Сейчас вы читаете газету за 20.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 20.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
В Баку выступит "русская Мадонна"
В Баку выступит "русская Мадонна"
Во Дворце имени Гейдара Алиева состоится концерт Валерии
Вторник, 20.10.2009

Сабина размер шрифта  

"Певица, которую ждали все"...Плакат такого содержания украшал Москву тогда, когда первый продюсер Валерии начал работу по ее "промоушену". С тех пор прошло уже достаточно много времени, и Валерия на сегодняшний день по праву считается одной из самых успешных исполнительниц в России, да и, пожалуй, на всем постсоветском пространстве. Она уже не раз бывала и в нашей столице, в которой у нее масса поклонников. И вот певица вновь посетит наш город.

Концерт, по имеющейся у Trend Life информации, должен состояться на сцене Дворца имени Гейдара Алиева, но точная дата его пока не известна.

В последний раз Валерия выступала в Баку в начале 2005 года. Тогда она гастролировала вместе со Стасом Пьехой, с которым они исполнили хит "Ты грустишь". Валерия родилась 17 апреля в городе Аткарск Саратовской области. Отец - Юрий Иванович Перфилов, заслуженный работник культуры, директор музыкальной школы Аткарска, мать - Галина Николаевна Перфилова, заслуженный работник культуры, преподаватель той же школы. Валерия окончила Аткарскую музыкальную школу. В 1985 году приехала в Москву и поступила в музыкальную академию им. Гнесиных по классу эстрадного вокала, которую окончила в 1990 году, пишет официальный сайт певицы. Эстрадному мастерству Валерию обучали народный артист СССР Иосиф Кобзон и народная артистка России Гелена Великанова.

В 1989 году Валерия записывает свой первый англоязычный альбом "The Taiga Symphony" на музыку Виталия Бондарчука и тексты Ричарда Найлса. Параллельно с записью этого альбома по заказу фирмы "Olympia disk" записывается альбом русских романсов "Побудь со мной". В начале своей творческой деятельности Валерия принимает участие в ряде конкурсов начинающих исполнителей. В 1992 году Валерия стала победительницей телевизионного конкурса "Утренняя звезда", международного конкурса "Братиславская лира" и получила приз зрительских симпатий на конкурсе "Юрмала-92". По итогам 1993 года решением печатного органа Союза журналистов России Валерии присуждено звание "Человек года".

В 1993 году совместно с Александром Шульгиным, вторым мужем, продюсером и автором песен, а также музыкантами группы "СВ" начинается работа над новым альбомом.

ArrayВ конце 1995 года Валерия выпустила сингл "Моя Москва". Многие песни из вышедшего в 1995 году альбома "Анна" длительное время занимали лидирующие позиции в хит-парадах и плей-листах ведущих радиостанций России. В 1997 году Валерия заканчивает работу над альбомом "Фамилия, часть 1".

С 1996 по 1998 год Валерия преподавала в музыкальной академии им. Гнесиных. В последующий период выпускаются такие успешные альбомы, как "Самое лучшее", "Глаза цвета неба", макси-синглы "Метелица" и "Рига - Москва", а также выходит в свет "Первый INTERNET-альбом". В 2001 году Валерия покинула шоу-бизнес по причине разногласий со своим продюсером. В апреле 2003 года решением суда контракт между певицей Валерией и Александром Шульгиным был расторгнут.

7 апреля 2003 года Валерия подписала контракт с известным продюсером Иосифом Пригожиным и его компанией "Нокс Мьюзик". 5 июня на церемонии вручения Национальной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ-2003" в спорткомплексе "Олимпийский" Валерия вернулась на сцену. 8 октября 2003 года выходит ее новый альбом "Страна любви", имевший рекордный рейтинг продаж по сравнению с предыдущими альбомами. В 2004 году Валерия становится обладательницей премий двух главных музыкальных каналов России - "МУЗ-ТВ" и "MTV Russian Music Awards" в номинации "Лучшая исполнительница", позже певица получает четыре премии "Золотой граммофон" и премию "MTV RMA" за "Лучшую песню". В 2005 году указом президента РФ от 25 октября Валерии присваивают звание заслуженной артистки Российской Федерации. В рейтинге журнала "Forbes" среди 50 самых высокооплачиваемых российских деятелей кино, спорта, литературы и музыки Валерия занимает 9-е место (август 2005 г.). В апреле 2006 года выходит альбом "Нежность моя".

В декабре 2007 года объявила о прекращении гастрольной деятельности в России и переходе на западный рынок. В марте 2008 года Валерия выпустила новый альбом "Out of Control" ("Неподконтрольно"). В создании альбома приняли участие Рэй Сент-Джон (автор композиции Шаде "Smooth Operator"), Дэвид Ричардс (продюсер нескольких альбомов Queen), Шанталь Кревязук (автор многих хитов Аврил Лавин, Гвен Стефании и Келли Кларксон), а также Франческа Эшлиманн, Джордж де Анджелис и Сергей Галоян, написавший известные хиты для группы "Тату". Осенью 2008года  состоялась премьера клипа на песню "Боль!" (Счастье на части)", в англоязычной версии - "Wild", съемки которого состоялись зимой 2007 года (режиссер - Алан Бадоев). В 2008 году Валерия была назначена Послом Доброй Воли МОМ (Международная организация по вопросам миграции, ООН). Это событие прошло в штаб-квартире организации в Женеве 12 августа 2008 года. Март-апрель 2009 года - Валерия участвовала в гастрольном туре легендарной группы SIMPLY RED по Великобритании. 30 апреля 2009 года - их совместный концерт в ГКД, Москва, 4 мая 2009 г. - релиз альбома Валерии Out of Control в Великобритании, 5 мая - презентация в Посольстве РФ в Великобритании. В мае сингл Валерии Wild занимает высокие строчки хит-парада клубной музыки по данным американского издания Billboard.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Баку-2009. Традиции и современность"

Пан Качиньски прибыл в Баку

Как развить культурно-туристический потенциал?

Все книги съедутся в Баку

Азербайджан залог энергетической независимости Европы

Другие новости раздела
 
"В Баку мы увидели больше, чем планировали изначально"
Интервью с популярной молдавской группой SunStroke project

Американское путешествие Исмаила Мамедова
Заслуженный художник Азербайджана Исмаил Мамедов готовит к представлению свою персональную выставку "Баку-Нью-Йорк-Транзит".

В Азгосфилармонии пройдет концерт к 50-летию азербайджанского дирижера Ялчина Адыгезалова
В рамках цикла концертов к 50-летию заслуженного деятеля искусств, дирижера Ялчина Адыгезалова в Азгосфилармонии 23 октября состоится концерт Азербайджанского государственного камерного оркестра им. Кара Караева.

О Таире Салахове и Гусейне Алиеве в миниатюре
Презентация миниатюрных книг о народных художниках Азербайджана Таире Салахове и Гусейне Алиеве состоялась в пятницу в Музее миниатюрной книги в Баку.

В Баку будут показаны фильмы иорданских режиссеров
Как мы сообщали, с 19 по 22 октября в Баку пройдут Дни культуры Иорданского Хашимитского Королевства.

В Баку пройдет Неделя Франции с 19 по 24 октября в Бакинском славянском университете
В БСУ пройдет Неделя Франции.

Италии отметили 90-летие Эртогрула Джавида
Как сообщили в Доме-музее Г.Джавида, 90-летний юбилей талантливого композитора Эртогрула Джавида отметили и за пределами Азербайджана.

Раин Султанов выступит на "Tbilisi Jazz Festival 2009"
Известный джазовый саксофонист, заслуженный артист Азербайджана Раин Султанов выступит на фестивале "Tbilisi Jazz Festival 2009", который пройдет с 27 октября по 1 ноября в городе Тбилиси.

Норвежский музыкант выступит с концертом в Баку
Исполнитель норвежской народной музыки Халлард Бьоргум по приглашению Посольства Норвегии в Азербайджане прибыл в Баку.

Международный конкурс пианистов и конференция в Баку
В Баку пройдет I Международный конкурс научного исполнения среди молодых пианистов имени Кара Караева и будет организована I Международная конференция "Фортепиано в творчестве Кара Караева".

Сезонный фестиваль
С 19 октября по 6 декабря в Швейцарии состоится "Сезонный фестиваль Азербайджан-2009".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика