Сейчас вы читаете газету за 20.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 20.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Интер" показывает шоу в Сальяне
"Интер" показывает шоу в Сальяне
и вместе с "Симургом" и "Карабахом" возглавляет турнирную таблицу
Вторник, 20.10.2009

Рустам размер шрифта  

Те, кто видел "Мугань" в матче против "Интера", наверняка не могли понять, каким образом сальянская команда в четырех матчах не то что не потерпела ни одного поражения, но и не пропустила ни одного гола. Да и в Лянкяране подопечные Кемаля Алиспахича выглядели вполне сносно, несмотря на поражение. Что случилось с "Муганью" в матче против "Интера", так и остается загадкой - за весь первый тайм сальянцы пропустили вдвое больше, чем за пять предыдущих матчей! Оказалось, что вскрыть оборону южан не так-то и сложно - под прессингом нападающих "Мугань" прогибается не всегда, а где тонко - там и рвется.

"Такой разницы в классе, пожалуй, не ожидал никто, - признался главный тренер "Мугани" Кемаль Алиспахич. - Они были намного сильнее нас. Надо теперь поднять ребятам настроение, ведь нам предстоят очень непростые игры".

"Естественно, я доволен и игрой, и результатом. Это красивая победа, но про нее надо поскорее забыть. В середине и конце следующей недели нам еще играть - надо сконцентрироваться", - заявил наставник "Интера" Кахабер Цхададзе.

6:1 - результат для "Интера" отличный. Он позволил подопечным Кахабера Цхададзе выйти на первое место в турнирной таблице, перегнав "Симург" по разнице забитых и пропущенных мячей. А на третье место вышел уже агдамский "Карабах" благодаря фантастическому голу набравшего форму Вагифа Джавадова. У агдамцев столько же очков, сколько у "Интера" с "Симургом", но вот разница голов пока не такая хорошая.

Что касается "Нефтчи", этому самому "Карабаху" проигравшему... Трудно что-либо говорить об этой команде, которая опустилась на восьмое место в турнирной таблице. В том, что подопечные Вагифа Садыхова попадут в шестерку, сомнений мало, но вот сколько "золотых" очков они будут иметь - вот в чем вопрос. Во втором тайме матча с "Карабахом", в котором от "Нефтчи" ожидали атакующих акций, напора на ворота соперника, команда не показала почти ничего, кроме гола из офсайда.

"Команда сыграла хорошо, хотя и не победила, я остался доволен качеством игры, - заметил Вагиф Садыхов. - Стараемся создать новую команду. Верю, что в будущем добьемся хороших результатов".

"На игру многие наши футболисты вышли уставшими, однако желание выиграть было больше, за что благодарю их, - заметил наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

Array- Садыхова поздравляю с назначением главным тренером "Нефтчи" и верю, что клуб вернет былую популярность".

Четвертую победу подряд одержал загатальский "Симург" в последних четырех матчах. Трудно ныне найти команду в чемпионате, которая так стабильно набирала бы очки, и это при неудачном старте (всего одно очко в двух матчах). Очередной жертвой разыгравшихся подопечных Романа Покоры стал евлахский "Карван". Постоянные кадровые изменения "путешественников" не могут идти команде на пользу, что и показывают последние результаты.

"Я очень рад нашей победе, так как "Карван" всегда был очень трудным соперником. Некоторые наши футболисты играли за сборную, поэтому чувствовалась их усталость, но показанная ими игра меня удовлетворила", - сказал главный тренер "фениксов" Роман Покора.

"Мы сегодня играли против одного из лидеров премьер-лиги. На этот матч вышли с рядом потерь, отсутствие этих игроков сказалось на результате", - признался наставник "Карвана" Юнис Гусейнов.

Для гондурасского же форварда "Хазар-Лянкярана" Алана Лалина перерыва словно и не было. Дважды поразив ворота "Мугани" в шестом туре, он оформил "дубль" и в матче против "Стандард-Сумгайыта". Новый герой футбольного юга уже ввязался в погоню за Анатолием Дорошем в гонке лучших бомбардиров. "СС" же продолжает идти без побед, а Валдас Иванаускас рискует вот-вот расстаться со своим постом главного тренера.

"Последний раз играли три недели назад, - отметил Иванаускас. - "Хазар-Лянкяран" сильная команда. Перед матчем сказал футболистам, что нужно играть 90 минут. У нас мало очков, должны набирать, но потеряли три очка. Несмотря на это, к ребятам у меня нет претензий. У нас критическая ситуация".

"После длительной паузы в чемпионате потеряли ритм, - сказал Агасалим Мирджавадов. - Хотим вновь найти его. Естественно, первая игра после перерыва была тяжелой. Стоит отметить, что "Стандард-Сумгайыт" прибавил, но считаю, что гол соперника был не по правилам. Судья явно ошибся. Рад, что это не помешало нам взять три очка".

Не зря, впрочем, мы упомянули Дороша. Молдавский наконечник "Олимпик-Шувелана" забил уже пятый гол за команду, но его результативность не спешит сказываться на результатах коллектива. Более того, весь "ОШ" набрал столько же очков, сколько молдаванин забил голов. На сей раз подопечные Аскера Абдуллаева уехали с нулем из Габалы, команда до этой победы имела на счету всего одну викторию за пять матчей.

"Поздравляю команду с победой, - сказал наставник "Габалы" Рамиз Мамедов. - Я знал, что с "ОШ" будет нелегко. Мы к этому тщательно подготовились. Радуюсь, что в первой игре на новом стадионе смогли одержать победу.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Судейская угроза
Зохраб Алиев решил "разобраться" с нашим корреспондентом

Только одна "бронза"
Сборная Азербайджана завершила выступление на чемпионате мира по таэквондо

Каратэ
Еще две медали завоевали азербайджанские каратисты на международном турнире "Кубок столиц, московские звезды".

Легкая атлетика
Три медали завоевали азербайджанские марафонцы во время Евразийского марафона в Стамбуле.

"Фенер" не смог улучшить рекорд,
а "Интер" вернулся на первое место



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика