Сейчас вы читаете газету за 06.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Драгутин Балтич: "Соперник не имеет значения"
Драгутин Балтич: "Соперник не имеет значения"
Главный тренер бакинской "Рабиты" хочет выиграть свой четвертый Финал четырех
Суббота, 06.03.2010

Рустам размер шрифта  

Две недели остается до начала Финала четырех Кубка ЕКВ, который пройдет 20-21 марта в Баку с участием "Рабиты". Сейчас "связистки" вовсю готовятся к главным матчам сезона и, конечно же, намерены успешно сыграть в родных стенах. Своими мыслями относительно решающих еврокубковых встреч и стратегией "Рабиты" на Финал четырех с нашим корреспондентом поделился ее главный тренер Драгутин Балтич.

- Насколько клуб готов к предстоящим матчам?

- Тренировки идут по намеченному графику. После выездного четвертьфинального матча с "Эджзаджибаши-Зентива" мы специально не стали нагружать девочек, предоставив им передышку на несколько дней, но с этой недели вновь начали интенсивную подготовку. Осталось дождаться жеребьевки, которая и определит нашего соперника по полуфиналу. Все команды сильны - "Уралочка", "Ямамай" и "Црвена Звезда" являются серьезными оппонентами, в играх против которых надо показать свой лучший волейбол. Приложим все силы к тому, чтобы успешно сыграть и побороться за трофей.

- Многих впечатлила игра "Рабиты", показанная в бакинском поединке с "Эджзаджибаши". По вашему, есть ли у клуба потенциал, чтобы прибавить?

- Вполне. Если у нас будет получаться на площадке все, сможем удачно действовать на блоке, приеме и в нападении, то нас никто не сможет обыграть. Другое дело, что еще есть над чем работать, и в оставшееся время до начала Финала четырех необходимо усилить все компоненты игры. - Все ли волейболистки здоровы, нет ли у кого травм?

- Все игроки на тренировках выкладываются с полной отдачей. Есть микротравмы у Весны Томашевич, Сани Старович, Бояны Доганжич, так что работа у наших физиотерапевтов есть. Впрочем, это не помешает им сыграть в Финале четырех. - Некоторые игроки "Рабиты" считают, что в полуфинале предпочтительнее сыграть с "Црвеной Звездой" (беседа проходила до того, как стало известно, что в оппоненты "Рабите" достался итальянский "Ямамай" - ред). А что вы думаете по этому поводу?

- Я видел в деле всех участников предстоящего Финала четырех и могу сказать, что каждая команда проповедует свою философию волейбола. Например, игра "Уралочки" отличается от той игры, которую показывает "Ямамай". И, соответственно, игра итальянок не похожа на волейбол в исполнении "Црвены Звезды". То есть здесь говорить о том, какой соперник удобен, а какой нет, не имеет особого смысла. Все соперники довольно сильны и не стоит никого недооценивать.

- Как вы считаете, что может стать определяющим фактором для успеха Финала четырех?

- Необходимо играть стабильно и не допускать ошибок, которых не простит соперник. В Баку выступят команды приблизительно одного уровня и если они пробились в Финал четырех, значит достойны выступать в нем и, конечно же, рассчитывают на победу.

- А как бы вы оценили шансы "Рабиты" на успех?

- Не хотелось бы говорить о шансах, но если мы попали в Финал четырех, то надо бороться за первое место. Особенно если турнир проводится на твоей площадке, что является дополнительным плюсом. Признаюсь, что для меня нынешний Финал четырех будет уже шестым по счету. Ранее я пять раз выводил различные команды в квартет сильнейших в еврокубках, причем трижды побеждал. И, конечно же, очень хочется вновь испытать эти приятные ощущения уже с "Рабитой".

- На следующей неделе начнется второй этап Суперлиги. Есть ли смысл, если понадобится, пожертвовать результатами в первом круге, чтобы как следует подготовиться к Финалу четырех?

- В Суперлиге мы будем обкатывать команду перед решающими играми Кубка ЕКВ. Выступление в еврокубке для нас является приоритетом и все будет подчинено подготовке именно к Финалу четырех. Ну а после него можно будет полностью сосредоточиться и на Суперлиге.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Трансферные истории азербайджанского волейбола

Первый круг за "Рабита"

В шаге от Финала четырех

"Рабита" открывает вторую славную страницу в истории азербайджанского волейбола

Азербайджанский клуб в Финале четырех

Другие новости раздела
 
500000 манатов и новый логотип
Состоялось заседание конференции АФФА

Чисто английский юмор
Британский спортивный обозреватель Билл Ликс написал статью, в которой нашлось место про товарищескую встречу сборных Азербайджана и Люксембурга.

Еще раз о Люксембурге
Шукюров признается в ошибках, Мамедов говорит о соперниках

"Оценку команде дадим в конце сезона",
- заявляет президент "Бакы" Хафиз Мамедов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика