Сейчас вы читаете газету за 17.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рамин МАМЕДОВ: "Уверен, что Азербайджан сможет провести Евро-2012"
Рамин МАМЕДОВ: "Уверен, что Азербайджан сможет провести Евро-2012"
Генсек Федерации фехтования об итогах первенства мира и о будущих планах
Суббота, 17.04.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

Баку на десять дней превратился в центр мирового фехтования. Талантливые юниоры и молодежь собрались в столице Азербайджана, чтобы вести борьбу за медали первенства мира среди кадетов и юниоров. Об итогах первенства и о будущих планах в интервью "Зеркалу" и azerisport.com рассказал генсек Национальной федерации фехтования Рамин Мамедов.

- Как вы считаете, удалось ли проведение юношеского первенства мира?

- Он для нас был большим испытанием. Это был первый крупный турнир в Баку по фехтованию, но мы справились с организацией. Хочу отметить роль Национального олимпийского комитета, Министерства молодежи и спорта, а также СМИ. Все вместе мы провели турнир на очень высоком уровне. И, конечно, внимание президента Ильхама Алиева помогает нам добиться еще больших успехов.

- Кстати, после первенства мира вам удалось поговорить с президентом Международной федерации фехтования Алишером Усмановым?

- Да, Усманов, а также президент Европейской конфедерации фехтования Францишек Янда сказали, что остались довольны организацией. Азербайджан провел турнир на очень высоком уровне. Все международные стандарты были учтены. Это также было для нас опытом. Мы набрались нужного опыта, и могу сказать, что отныне можем провести любой турнир по фехтованию.

- Появился ли интерес со стороны болельщиков?

- Вы даже не можете представить, сколько звонков мы получили от болельщиков. Простые азербайджанцы звонят и интересуются, где можно записаться на курсы и секции. Федерация фехтования во всех регионах хочет создать условия для их тренировок.

- Согласны, что нашим фехтовальщикам уже пора думать и о результате?

- Конечно, пора. Но они сразу не появляются. Около десяти лет нужно, чтобы сформировать спортсмена, который мог бы достойно представить нас на Олимпиаде и чемпионате мира. Среди юниоров и молодежи есть перспективные ребята, не скрою, что мы ждем от них больших побед.

- Планируется ли приглашение легионеров?

- В данное время ведутся переговоры, поэтому пока имен называть не буду. Но мы пригласим трех-четырех спортсменов, а также тренера. Хотим, чтобы по уровню легионеры были высококлассными. Они должны быть примером для наших спортсменов и представить страну на "пятерку". Главная цель - Олимпиада.

- Считаете реальной поездку в Лондон?

- Мы хотим показать, что этот вид спорта в Азербайджане развивается. Поэтому вполне реально, что в Лондоне вы увидите и наших фехтовальщиков. Прогнозов давать не хочу. Но для этого ведется работа.

- Какие шансы на получение молодежного первенства Европы 2012 года?

- Европейская федерация осталась довольна организацией турнира, поэтому отныне наша страна сможет быть фаворитом гонки. Уверен, что Азербайджан сможем добиться проведения Евро-2012 в Баку.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Двоюродное акционерное общество

"Почем автобус?"

Ильхам Алиев принял участие в открытии мечети "Тезе-пир"

Мамедова - в "Динамо"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

Другие новости раздела
 
Роже Милла: "Сегодняшняя сборная Камеруна больна"
Легендарный футболист раскрыл секрет своего танца на ЧМ-1990

Азербайджан продолжает побеждать
Число золотых наград на чемпионате Европы по борьбе возросло

Возьмет ли "Нефтчи" реванш у "Интера"?
В выходные состоятся матчи 28-го тура чемпионата страны

Джунейт Бичер: "Хочу работать в хороших клубах Турции"
И.о. главного тренера "Бакы" намерен сломать традицию "Карабаха"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика