Сейчас вы читаете газету за 06.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 06.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
ГКЦБ провел семинар
Пятница, 06.08.2010

размер шрифта  

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) провел семинар, посвященный борьбе с отмыванием "грязных" денег и финансированием терроризма, сообщается в пресс-релизе Госкомитета ("Интерфакс-Азербайджан"). В сообщении отмечается, что 3-4 августа в Баку состоялся семинар на тему "Борьба с отмыванием грязных денег и финансированием терроризма: подходы и передовая мировая практика в Азербайджане". Мероприятие было организовано по инициативе ГКЦБ в рамках проекта Агентства по международному развитию США (USAID) "Поддержка торговых и инвестиционных реформ в Азербайджане" с целью оказания поддержки в повышении профессионального уровня участников рынка ценных бумаг. Как отмечается в пресс-релизе, заместитель председателя ГКЦБ Ильгар Мурадов рассказал о работе, проделанной в этом направлении в Азербайджане и международной передовой практике, а также о работе ГКЦБ по борьбе с финансированием терроризма и легализацией денежных средств, полученных преступным путем. В рамках мероприятия международные эксперты представили информацию о передовой практике, направленной на предотвращение отмывания "грязных" денег на рынке ценных бумаг и финансирование терроризма, и приостановлении этих процессов, а также рекомендации международных организаций, регулирующих эту сферу.

Также была проведена презентация о роли ГКЦБ и профессиональных участников рынка ценных бумаг в борьбе с легализацией "грязных" денег на рынке ценных бумаг, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. Помимо этого, на семинаре состоялся обмен мнениями о методах, используемых в основном для борьбы с отмыванием "грязных" денег и финансированием терроризма, и их эффективности. В семинаре принимали участие эксперты Службы финансового мониторинга при Центробанке и USAID, а также представители ОАО "Азерлотерея".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В центре внимания - состояние рукописей

ГКЦБ создал консультативный совет

МБА и Лондонская фондовая биржа провели "круглый стол"

Семинар для работников культуры

Активизация на рынке ценных бумаг Азербайджана

Другие новости раздела
 
Развитие птицеводства - стержневой элемент продовольственной безопасности
Задача: добиться 100%-ного обеспечения населения мясом птицы и яйцами за счет местных производителей

Интерес к Азербайджану заметно повышается
На фоне роста потребления газа геополитическое положение страны приобретает особую значимость

BP приобрела долю Devon в "Азери-Чираг-Гюнешли"
Транзакция в два миллиарда долларов по продаже доли компании Devon Energy в азербайджанском нефтегазовом проекте "Азери-Чираг-Гюнешли" британской ВР будет закрыта 16 августа этого года, сказали представители руководства Devon на презентации отчета по второму кварталу этого года.

Минэкономразвития готово содействовать деловым кругам за рубежом
Министерство экономического развития Азербайджана готово оказать азербайджанским предпринимателям, осуществляющим деятельность за рубежом, помощь в устранении проблем, возникающих в результате такой деятельности, отмечается в заявлении министерства ("Интерфакс-Азербайджан").

В режиме on-line
Министерство экономического развития Азербайджана на обновленном интернет-сайте создало страницу для общения с гражданами, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика