Сейчас вы читаете газету за 28.08.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.08.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Ариф Асадов: "В чемпионате Азербайджана мне трудно найти выездной матч"
Ариф Асадов: "В чемпионате Азербайджана мне трудно найти выездной матч"
Главный тренер "Нефтчи" считает, что его игроки хорошо подготовлены
Суббота, 28.08.2010

Руслан размер шрифта  

В эти выходные состоятся матчи 4-го тура чемпионата Азербайджана по футболу. Одним из самых интересных противостояний будет встреча между "Интером" и "Нефтчи". Впрочем, с главным тренером "нефтяников" Арифом Асадовым наш корреспондент поговорил не только о предстоящем матче.

- В последнем созыве сборной Азербайджана больше всех игроков было именно из вашей команды. На брифинге наставник национальной команды Берти Фогтс посетовал на физическую подготовку футболистов.

- Физически мои футболисты хорошо подготовлены. У нас есть тренер по физподготовке. В начале сезона все игроки сдавали нормативы. Я отвечаю за подготовку своих игроков. У нас нет таких проблем. Даже игры первых трех туров показывают, что с "физикой" у нас все в порядке.

- Фогтс признался, до сих пор не может понять, почему в клубах тренируются всего один раз в день?

- На каждую неделю приходится свой план подготовки. В течение недельного плана бывают дни, когда мы дважды тренируемся. Если после игры остается, к примеру, пять дней до следующей, мы даем отдых игрокам и сразу ведем восстановительные работы, а это массаж и сауна. В составе 25 игроков, и кто не попадает в заявку на игру, те тренируются и в день игры.

- Несмотря на все это одного из ваших подопечных Джавида Имамвердиева отчислили именно из-за слабой физической подготовки?

- Его физические показатели одни из самых лучших. По моим сведениям он опоздал на тренировку, вот почему был отчислен. В беседе со мной футболист сам признался в этом. А также Джавид не полностью выкладывался на тренировках.

- Как вы встретили это? Это же игрок вашей команды.

- Каждый игрок, который представляет клуб в сборной Азербайджана, для нас важен, и неприемлем тот факт, чтобы кто-то плохо тренировался. Мы оштрафовали его и отправили в дубль на одну игру. Так что с "Интером" он играть не будет. Берти Фогтс правильно поступил.

- В конце недели вашей команде предстоит сыграть с "Интером" и побороться за сохранение первой строчки чемпионата Азербайджана.

- Обе команды находятся в группе лидеров, и это нормально, что каждый хочет победить. "Нефтчи" и после четвертого тура хочет сохранить лидерство. Это будет сделать труднее.

- Какой результат вас устроит в этой встрече, если учесть, что будете выступать на выезде?

- Мы из Баку никуда выезжать не будем. Так что трудно назвать эту встречу выездной. Вообще в чемпионате Азербайджана мне трудно найти выездной матч. Если мы ставим цель стать лучшей командой, то побеждать надо всех и везде.

- Если в прошлом сезоне в команде не было квалифицированных форвардов, то в этом уже наблюдается перебор.

- Чем больше игроков, тем больше конкуренция. Если игрок основного состава не будет чувствовать дыхание за спиной, то может расслабиться, что пойдет во вред команде. Учитывая все это, мы во время летнего трансферного окна сделали упор именно на усиление атакующей линии.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Футбол

Болгарские СМИ устраивают черный пиар

"Нефтчи" уже первый

Дзюдо

Рашад Абдуллаев: "Нефтчи" не будет расслабляться"

Другие новости раздела
 
Самое время пойти на штурм шахматного Олимпа
До Олимпиады в Ханты-Мансийске осталось меньше месяца

Поедем в Милан, Вагиф?
Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов

Прощание поражением
"Карабах" не смог удержать ничью в матче против "Боруссии"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика