Сейчас вы читаете газету за 02.12.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.12.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Обвиняемые признаются в содеянном
Начался процесс над очередной бандой
Четверг, 02.12.2010

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Фикрета Гарибова начался процесс по уголовному делу организованной банды, обвиняемой в разбойных нападениях, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, комплектующих деталей и боеприпасов к нему.

На скамье подсудимых оказались Мехти Шахвердиев, Идрис Халилов, Мехман Дибиров, Аяз Аскеров, Магомед Абакаров и Ватан Худаев.

Согласно обвинительному акту, оглашенному прокурором, члены организованной банды с целью совершения разбойных нападений в Шекинском и Гахском районах приобрели автомат Калашникова "АК-74" и газовый пистолет.

Как гласят материалы уголовного дела, 4 апреля этого года обвиняемый Мехти Шахвердиев, вооружившись автоматом, а его напарник Мехман Дибиров - газовым пистолетом, вместе с остальными членами банды на автомобиле марки BMW, принадлежащем Идрису Халилову, направлялись в сторону города Шеки. По дороге на стационарном посту N718 Дорожно-патрульной службы полиции их остановили инспекторы. Это, судя по всему, в планы пассажиров не входило. Так, М.Дибиров, опасаясь, что представители правоохранительных органов возьмут их с поличным, решил пустить в дело газовый пистолет. Затем машина с вооруженными людьми скрылась с места происшествия. По пути подозреваемые избавились от пистолета, выбросив его на обочину дороги.

Однако спустя некоторое время в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, М.Шахвердиев и И.Халилов были задержаны. Позже, а точнее 8 апреля текущего года, были задержаны и остальные участники банды, которые прятались в лесном массиве, расположенном в Балакенском районе.

В ходе раследования было установлено, что члены банды в декабре прошлого года совершили разбойное нападение на квартиру жителей Агдашского района - Танзили Шихиевой и ее мужа Надира Мамедова. Угрожая огнестрельным оружием и применив физическое насилие, грабители отобрали у супружеской пары 40 тысяч манатов.

Кроме того, в марте этого года банда отметилась и в Балакенском районе. На этот раз ее жертвой стал житель деревни Катех указанного района Муслим Давыдов. Угрожая убийством членов его семьи, обвиняемые отобрали у М.Давыдова деньги и золотые украшения. Затем, следуя логике жанра, они скрылись с места происшествия.

В ходе вчерашнего заседания обвиняемые выступили с показаниями и признали себя виновными в предъявленных в их отношении эпизодах обвинения.

Процесс продолжится 15 декабря дачей показаний обвиняемых.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Наказание за незаконную выpубку

Кассационная жалоба Фархада Алиева не удовлетворена

Другие новости раздела
 
Институт защиты прав медиа распространил свой отчет
Он охватывает не только проблемы прав журналистов

Убийство из-за садовых ножниц
В ночь с 29 на 30 ноября примерно в 01.00 в Бинагадинском районе было совершено убийство помощника директора бетонного завода 30-летнего уроженца Астаринского района Ахмедаги Агаева.

Во всем виновато спиртное
В ночь с 30 ноября на 1 декабря в Балакенском районе произошло убийство.

Торт с сюрпризом
В Азербайджане предотвращена попытка передачи заключенному мобильных телефонов внутри торта.

Неплохой куш для обычного вора
В Хазарском районе Баку задержан вор.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика