Сейчас вы читаете газету за 12.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Киев сильнее Манчестера
Киев сильнее Манчестера
Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы
Суббота, 12.03.2011

Рустам размер шрифта  

Гол нападающего киевского "Динамо" Андрея Шевченко на 25-й минуте матча Лиги Европы против "Манчестер Сити" стал для игрока 67-м мячом, записанным на его счет в европейских клубных турнирах. В споре лучших бомбардиров еврокубков Шевченко уступает только Раулю (71 гол), Филиппо Индзаги (70) и Герду Мюллеру (69). Сами же киевляне обыграли английскую команду со счетом 2:0.

"Мы очень рады этой победе, - сказал главный тренер киевлян Юрий Семин. - Победа тяжелая, но очень достойная. Играли в хороший футбол, он был и достаточно агрессивен, и тактически мы выполняли все, что вместе наметили. Это первая игра, и мы сделали неплохой задел, но главное, чтобы была хорошая игра с нашей стороны против такой команды с таким подбором игроков. Михалик вряд ли сыграет в ответном матче. Сегодня выиграли, значит, выбор всех игроков был оправдан. Значит, и Хачериди оправдал себя. Разве мы не атаковали? Мы атаковали, много ударов. Не сказал бы, что мы сделали акцент на оборонительные действия. Когда выигрываешь - всегда правильно делал, как нет - тренер виноват. Спасибо болельщикам, поддержавшим нас в этот холодный вечер".

"0:2 - не очень хороший результат, но у нас еще есть шанс отыграться и пройти дальше. В Манчестере будет другая игра. И сегодня была неплохая игра, правда, мы пропустили два мяча.

ArrayОбычно мы такие голы не пропускаем. Это было два очень глупых мяча. У Балотелли была аллергическая реакция, распухло лицо. Как только он вышел на поле после перерыва, уже спустя 10 секунд он снова начал страдать из-за этого. Давид Сильва сыграл неплохо, он хороший игрок. Вся команда сыграла хорошо, но единственная проблема в том, что мы пропустили два гола. Проблема еще в том, что мы играли матч, который по накалу отличается от игр английской премьер-лиги. К тому же мы уже давно играем через два дня на третий, и у футболистов недостаточно времени для восстановления сил. Почему я назвал голы "Динамо" глупыми? Обычно мы такие мячи не пропускаем. Мы недостаточно плотно играли с игроками соперника, давали пробить с 4-5 метров", - сказал наставник "горожан" Роберто Манчини.

Главный тренер "Твенте" Мишель Прюдомм прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги Европы против "Зенита" (3:0). "Я очень доволен прошедшей игрой. Такого результата я не ожидал. 3:0 - это предел мечтаний. В моем представлении именно так должен выглядеть красивый футбол. Моя команда сделала все, что нужно, это не была удача. Это показатель профессионализма команды, которая выступила сплоченно, как один коллектив, и каждый игрок продемонстрировал свои индивидуальные качества. В первом тайме мы все-таки слишком много давали места "Зениту" для атаки, в частности, Данни, который мог воспользоваться этим пробелом. Но во втором тайме мы исправили этот недочет, и результат - налицо", - сказал он.

Главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу в матче 1/8 финала Лиги Европы с ЦСКА (1:0). "Не надо спешить с поздравлениями, еще второй матч впереди. В первом тайме ЦСКА создал нам проблемы, но после перерыва мы сыграли достойнее и показали свою сплоченность. Наша агрессивная игра в защите - это стиль "Порту", к тому же приходилось упреждать быстрые атаки ЦСКА, и нам это удавалось. Искусственное покрытие никак не повлияло на результат, и даже если бы мы проиграли, это не стало бы оправданием. У Гуарина мышечное повреждение, ничего серьезного. Во втором тайме у нас было побольше моментов, особенно после стандартов. Надо со всей серьезностью отнестись к ответной игре, ведь ЦСКА - команда, способная забить на чужом поле", - сказал тренер.

"Конечно, я рад тому, что забил гол.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Начинается второй этап футбольного чемпионата
Наставник "АЗАЛ" Назим Сулейманов надеется взять очки у "Хазар-Лянкярана"

Эльхан Абдуллаев: "Казахстан ставит на молодежь, а у нас техника лучше"
Тренер "Атырау" проводит сравнение между развитием футбола в двух странах



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика