Сейчас вы читаете газету за 06.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
"Евровидение 2012" не "сдвинет" начало учебного года
Вопреки всем слухам, которые ходят по столице, занятия в средних учебных заведениях страны начнутся 15 сентября
Суббота, 06.08.2011

Сабина размер шрифта  

Победа азербайджанского дуэта на междунаpодном песенном конкурсе "Евровидение 2011" принесла не только радость и счастье всем поклонникам данного музыкального праздника, но и породила массу всевозможных слухов, которые зачастую не имеют под собой никаких реальных оснований.

Так, одним из самых распространенных слухов по данному поводу стала новость о том, что в связи с проведением в столице Азербайджана "Евровидения 2012", учебный год начнется не как всегда с 15 сентября, а с 1 сентября и завершится 10 мая. Данная "новость" взбудоражила многих родителей школьников, кто-то из выезжающих на отдых за рубеж даже взял билеты на меньший срок, чтобы успеть подготовиться к школе.

Но, как оказывается, все это лишь слухи, пущенные непонятно кем и с какой целью. Как нам сообщили в управлении образования города Баку при Министерстве образования, учебный год стартует, как и в предыдущие годы, 15 сентября. По словам заведующей отделом по связям с общественностью управления Замины Алигызы, управление не выступало с заявлением об изменении времени начала и окончания нового учебного года. По ее словам, новый учебный год начнется 15 сентября, а последний звонок для выпускников столичных общеобразовательных школ прозвенит 31 мая.

Аналогичное заявление сделал и заведующий отделом общего образования Министерства образования республики Айдын Ахмедов. По его словам, министерство уже утвердило учебный план на 2011-2012 учебный год, и данный учебный план уже был представлен школам. А.Ахмедов подчеркнул, что никаких корректив в примечаниях к учебному плану не вносилось, а это означает, что занятия начнутся так же, как и раньше, то бишь 15 сентября, и завершатся 31 мая. По его словам, распространяемые слухи не имеют под собой никаких реальных оснований.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Так в чем же "сыр-бор"?

Сайт Министерства налогов вновь признан лучшим

Школьный дефицит

Сложный путь становления

Азад Рагимов подвел итоги года

Другие новости раздела
 
Кому должны принадлежать права печатать учебники?
Мнения на сей счет разнятся

Шаг навстречу больным сахарным диабетом
В Азербайджане будет расширен перечень бесплатных лекарств для людей, страдающих от диабета

Опрос расставит все точки над "i"
Центр общественного здравоохранения и pеформ Министерства здравоохранения приступил к проведению в стране исследования по демографии и здоровью (DSS-2011)

Творческое начало детей
В жизнь был претворен проект по поддержке особо одаренных школьников со всех регионов страны

Стереотип вчера, сегодня, завтра


"Электрическое" спасение от жары
"Бакыэлектрикшебеке" обещает, что перебоев в подаче электроэнергии не будет

Не привезти назад ничего "лишнего"
Предупреждение азербайджанским туристам

Право на детство
Кто и зачем отнимает это право у детей?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика