Сейчас вы читаете газету за 03.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Рабита" начинает с 3:0
"Рабита" начинает с 3:0
Кимберли Гласс пока не думает о \"Фенербахче\"
Суббота, 03.12.2011

В.Зейнал размер шрифта  

Лучшая волейбольная команда мира "Рабита" уверенно стартовала в новом сезоне Лиги чемпионов, обыграв в первом туре на домашней арене французский "Мульхауз" со счетом 3:0 (25:15, 25:13, 25:21). Финалист Лиги чемпионов почти без проблем одержала сухую победу на старте еврокубка.

Лучшим игроком матча была признана Наташа Осмокрович. Нападающая "Рабиты" набрала 24 очка, показав наилучший результат в нападении. Двадцать атак "Рабиты" завершились результативными ударами Осмокрович.

После игры главный тренер азербайджанского клуба Зоран Гаич высказал свое мнение по поводу победы. "Этот матч показал, что все команды, принимающие участие в Лиге чемпионов, сильны. Здесь около шести-семи претендентов на победу. Это показывает, что наша задача очень сложна, и вы не можете знать, что ждет вас дальше. Мы уважаем все команды и думаем только о следующих встречах" - сказал он.

Свою руку к разгрому гостей приложила и американская легионер "связисток" Кимберли Гласс, которая в беседе с azerisport.com оценила кондиции команды, предостерегла болельщиков от преждевременной эйфории и рассказала о дальнейшей турнирной стратегии "Рабиты".

- Стартовый матч Лиги чемпионов показал, что "Рабита" находится в хорошей форме, не так ли?

- Я думаю, что команда сыгралась, мы хорошо взаимодействуем, отсюда и идет уверенная игра. И вне зависимости от того, против кого выходишь на площадку, надо быть предельно концентрированным в каждом эпизоде, не расслабляться. Это очень важно, потому что каждый соперник настраивается на "Рабиту" как на одного из фаворитов Лиги чемпионов. Мы только в начале пути и для того, чтобы добиться успеха, "Рабита" должна на каждый матч настраиваться как на решающий.

- В третьей партии команде пришлось отыгрывать пять очков. Наверное, этот эпизод оказался самым сложным в игре?

- Да, у нас немного не пошел прием, но я рада, что смогли ликвидировать отрыв и выиграли партию. Собрались в нужный момент, смогли переломить ход встречи и добились победы. То есть, сыграли именно как команда.

- Как вам новые партнерши по "Рабите"?

- Просто супер. Наташа Осмокрович замечательный командный игрок, который каждый матч проводит на самом высоком уровне. И встреча с "Мульхаузом" не стала исключением - Наташа стала лучшим игроком поединка. Считаю, что Осмокрович является одной из сильнейших волейболисток мира.

- Победное выступление "Рабиты" в клубном чемпионате мира в Дохе прошло без вашего участия. Нет некоторого разочарования, что не смогли помочь команде?

- Конечно, мне бы хотелось быть в тот момент в команде, однако я была занята в сборной США. К тому же в "Рабите" собрался такой состав, где взаимозаменяемость на самом высоком уровне. У нас сильные игроки и по несколько исполнителей на каждую позицию. А этим может похвастать не каждый клуб.

- Кстати, сборная США выиграла лицензию на Олимпиаду в Лондон. Собираетесь участвовать в турнире?

- Пока не знаю, все будет зависеть от тренера. Но я надеюсь, что сыграю на Олимпиаде и помогу своей команде.

- Вернемся к Лиге чемпионов. Исходя из предварительного расклада, можно говорить о том, что главным соперником "Рабиты" в борьбе за первое место в группе является "Фенербахче"?

- Я бы не стала забегать вперед, так как до встречи с турчанками у нас есть время. Для нас важна каждая игра, и мы не делим соперников на главных и не очень. Тем более что в современном волейболе это просто невозможно. Ближайшим матчем "Рабиты" станет поединок с немецким "Дрезднером", ну а потом уже будем думать о "Фенербахче".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Трансферные истории азербайджанского волейбола

Первый круг за "Рабита"

В шаге от Финала четырех

"Рабита" открывает вторую славную страницу в истории азербайджанского волейбола

Азербайджанский клуб в Финале четырех

Другие новости раздела
 
"Переживаю, что не понравлюсь тренерскому штабу",
- заявляет новобранец сборной Азербайджана Вугар Аскеров

"В ближайших турах мы сможем нагнать лидеров",
- считает полузащитник "Бакы" Хавьер Джуниор

Ровнаг Абдуллаев: "Бакинский мундиаль пройдет на самом высоком уровне"
Президент АФФА о решениях исполкома



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика