Сейчас вы читаете газету за 20.01.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 20.01.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рейтинг после "Мастерс"
Рейтинг после "Мастерс"
Эльнур Мамедли продолжает идти третьим
Пятница, 20.01.2012

Рустам размер шрифта  

Олимпийский чемпион Эльнур Мамедли (81 кг), выигравший на днях турнир World Masters в Алматы, сохранил за собой третью строчку в мировом рейтинге. Финальная схватка с японцем Такахиро Накаи была не только встречей за "золото", но и за третью строчку в табели о рангах. Ведь в случае победы азиат мог обойти Эльнура, но азербайджанский дзюдоист не дал ему шанса.

Победа в Казахстане оказалась для Э.Мамедли как нельзя кстати, так как от четырехсот очков, добытых на World Masters в Баку, осталось лишь двести. Зато на смену им пришли несгораемые баллы, к тому же Эльнур несколько сократил отрыв от лидеров категории. В его активе значится 1144 балла, тогда как впереди маячит двукратный чемпион мира из Кореи Джаэ Бум Ким (1596) и двукратный бронзовый медалист Олимпиад Леандро Гульхейро из Бразилии (1480). Возможно, именно отчасти высоким рейтингом объяснялось их отсутствие на World Masters, впрочем, это уже другая история.

А вот кто разочаровывает, так это Эльхан Мамедов (90 кг), опустившийся аж на десятую строчку, хотя ранее шел третьим-четвертым. Однако если присмотреться, то все логично, ведь в последний раз наш дзюдоист отличился на майском Гран-при в Баку. Семь месяцев, проведенных вхолостую, не могли пройти безболезненно, хорошо еще что Эльхан удержался в десятке. Безусловно, ситуация не может радовать и самого Э.Мамедова, поэтому ему надо постараться вновь начать демонстрировать высокие результаты, тем более что опыта ему не занимать.

В весе до 60 кг на одиннадцатом месте обосновался Ильгар Мушкиев, пропустивший вперед француза Софиана Милу - своего обидчика по World Masters. Тогда как у Тарлана Керимова позиция остается неизменной - он стабильно четырнадцатый и еще может побороться за место в десятке. Хотя если смотреть глобально, то спортсмены в целом уже решили свою задачу по выполнению олимпийского норматива. Во всяком случае, остается лишь дождаться конца квалификации.

Если же говорить о женском зачете, то в опасной зоне находится Кифаят Гасымова (57 кг). Да, пока она занимает проходное четырнадцатое место, но конкуренты поджимают. Она всего на четыре очка опережает россиянку Ирину Заблудину, на 46 очков позади нее кубинка Юреледис Лупетей. Так что Кифаят вполне могут обойти, если она не начнет показывать высокие результаты. На четырнадцатую позицию поднялась Рамиля Юсубова (63 кг), шансы которой попасть на Олимпиаду можно оценивать несколько выше, особенно в свете того, что у нее в категории впереди расположились по несколько спортсменок от одной страны.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Паралимпизм

Черные дни азербайджанского таэквондо

Первое "золото" Белграда

Рамиль и Анна идут дальше

Кто поборется в Роттердаме,

Другие новости раздела
 
Бранимир Субашич: "Бичер молод и обладает большой энергией"
Форвард "Хазар-Лянкярана" считает, что должен забивать

Вагиф Джавадов: "Я вернулся в родной клуб"
Форварда "Карабаха" заставили приехать семейные проблемы

Азербайджанский дуэт продолжает европуть
Полине Рагимовой не удалось стать лучшим бомбардиром группового этапа Лиги чемпионов

"Эль-Классико" снова за "Барсой"
"Сантьяго Бернабеу" уже давно не страшен каталонским гостям



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика