Сейчас вы читаете газету за 01.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 01.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В Азербайджан прибыли эксперты в области образования
В Азербайджан прибыли эксперты в области образования
Они примут участие в семинаре
Среда, 01.02.2012

М.Мамедов размер шрифта  

В течение текущей недели в Баку будут находиться эксперты в области образования во главе с председателем Европейской ассоциации образования и права Ян де Груфом. В состав группы входят также Стахле Леннарт из Национального агентства координации высшего образования Швеции и Карл Холм из Совета по оцениванию высшего образования Финляндии.

Отметим, что визит экспертов осуществляется в рамках Программы Европейского Союза (ЕС) ТАЙЕКС (TAIEX, Technical Assistance Information Exchange), участниками которой являются страны-кандидаты на вступление в ЕС, потенциальные страны-кандидаты на вступление в ЕС, страны, охваченные Европейской политикой добрососедства.

В первый день пребывания в Азербайджане эксперты были приняты в Министерстве образования. Приветствуя гостей, министр образования Мисир Марданов отметил, что проведение с участием европейских специалистов семинара "Оценка действующего законодательства по урегулированию системы высшего образования Азербайджана" станет существенным вкладом в процесс интеграции отечественной образовательной системы в европейскую.

М.Марданов сообщил, что перед посещением Азербайджана гости имели возможность познакомиться с законом Азербайджанской Республики "Об образовании", некоторыми нормативно-правовыми документами. "Нам следует использовать опыт зарубежных экспертов при внедрении кредитной системы. Я думаю, что по завершении знакомства гостей с постановкой дела нам необходимо еще раз встретиться и обсудить их выводы. Я не исключаю внесение изменений и дополнений в документы после обмена мнениями", - подчеркнул министр образования.

В своем выступлении Ян де Груф отметил, что миссией экспертов являются мониторинг и оценка нормативно-правовых актов на предмет их соответствия системы высшего образования Азербайджана стандартам Болонского процесса.

По мнению Стахле Леннарта, проблемы существуют как в европейской, так и в азербайджанской системе образования. На его взгляд, важное значение в процессе их решения имеет участие всех заинтересованных сторон - студенчества, бизнеса, представителей различных слоев населения.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Грех находится в Азербайджане
Начался визит в Баку докладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ

Обманутые надежды
Мамед Эмин Расулзаде - лидер мусульман России

Оглашен приговор избившим иностранных журналистов гражданам Азербайджана
Один из подсудимых осужден на четыре, а трое других лишены свободы каждый на два года

Очередной семинар
и конкурс журналистских исследований



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика