В отношении лиц, обвиняемых в нанесении ранений сотрудникам полиции в Ясамальском районе Баку, избрана мера пресечения в виде ареста.
Как сообщает АПА, решением Ясамальского районного суда в отношении обвиняемых Интигама Иманова, Алиаги Аббасова и Джанахмеда Назарова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Они отправлены в Бакинский следственный изолятор.
Отметим, что МВД распространило информацию в связи с происшествием. В ней говорится, что 8 февраля 2012 года, около 21.00, несколько сотрудников Полка полиции быстрого реагирования МВД столкнулись с хулиганскими действиями со стороны группы молодых лиц возле станции метро "Иншаатчилар". Молодые люди оказали сопротивление сотрудникам полиции, призвавшим их к соблюдению порядка, в результате чего несколько стражей порядка получили телесные повреждения. По факту Ясамальским районным управлением полиции было возбуждено уголовное дело по нескольким пунктам статьи 221 (хулиганство) УК АР.
Напомним, 9 февраля в качестве подозреваемых были задержаны три человека. Продолжаются оперативно-розыскные и незамедлительные следственные мероприятия по определению и привлечению к ответственности других участников хулиганских действий.
|