Сейчас вы читаете газету за 15.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 15.02.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Уитни Хьюстон могли убить врачи,
Уитни Хьюстон могли убить врачи,
предполагают СМИ
Среда, 15.02.2012

размер шрифта  

Врачам Уитни Хьюстон придется ответить на вопросы полиции, которая выясняет, как певица, умершая накануне церемонии Grammy, получила лекарства, обнаруженные у нее в номере. Следователи намерены запросить у них копии записей, связанных с лечением Хьюстон и сравнить с рецептами на ее лекарства, пишет газета The Sun.

Если кто-то дал певице лекарства нелегально, им будут предъявлены обвинения. "Необходимо удостовериться, что не было преступной халатности", - сказал источник таблоида.

По сообщениям полиции, Хьюстон употребляла сильнейшие успокоительные и антидепрессанты, в числе которых Xanax, ибупрофен, мидол, амоксицилин. Как полагают специалисты, у Уитни случился сердечный приступ, вызванный отрицательной реакцией организма на препараты, указывает The Daily Mail.

Ранее отмечалось, что лекарства аналогичны тем, что были назначены Майклу Джексону. Более того, как выяснилось, и Майкл Джексон, и Уитни Хьюстон были клиентами известной аптеки Mickey Fine pharmacy в Беверли-Хиллз. Именно там легенда поколения Майкл Джексон долгие годы пополнял запасы антидепрессанта демерола, от которого впоследствии умер.

Полиция до сих пор не раскрывает результатов дознания, проведенного в номере гостиницы Beverly Hilton, где произошла трагедия. По сведениям журналистов, в ночь с пятницы на субботу певица употребляла спиртное. В ее номере в гостинице были найдены шесть баночек с антидепрессантом Xanax. В сочетании с алкоголем этот препарат может оказать седативное воздействие, например, погрузить человека в сон или заставить потерять сознание. При добавлении в такую смесь других лекарств может наступить смерть.

Порталу TMZ ранее удалось получить снимок блюд и напитков, которые Уитни заказала себе в номер до трагедии. Это гамбургер, картофель фри, бутерброды с индейкой, банка пива Heineken и бокал шампанского.

На снимке бокал пуст, но, очевидно, его наполняли, утверждают источники издания. Согласно им, Хьюстон подкрепилась гамбургером с картофелем фри и шампанским, а бутерброды и остальную снедь захватила с собой в ванную комнату, чтобы уже там завершить трапезу.

По данным СМИ, первым, кто обнаружил погибшую Уитни Хьюстон в ванной комнате, была ее тетя Мэри Джонс. Женщина подготовила вечернее платье для своей племянницы и ожидала ее выхода из ванной. Но той долго не было, и она встревожилась. Именно Мэри Джонс вытащила Хьюстон из воды и начала оказывать ей первую медицинскую помощь.

Тело Уитни Хьюстон, скончавшейся 11 февраля в 15.55, выдали семье после вскрытия, и оно уже доставлено в штат Нью-Джерси на Восточном побережье США. Свой самолет для переправки тела предоставил известный актер и продюсер Тайлер Перри. Он, по данным журнала Forbes, является самым высокооплачиваемым деятелем шоу-бизнеса в США с годовым заработком 130 млн. долларов. Перри предложил помощь родным и близким певицы, как только узнал о ее кончине.

Родственники певицы намерены похоронить ее 17 февраля. Церемония прощания пройдет в городе Ньюарке на арене спорткомплекса Prudential Center, рассчитанного на 18 тысяч зрителей.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования родственникам певицы. "Президент в своих мыслях и молитвах находится вместе с семьей Хьюстон, особенно с ее дочерью. Это трагедия - потерять такого талантливого человека в столь молодом возрасте", - сказал во вторник журналистам официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"На самом деле я не знаю, встречался ли президент с Хьюстон когда-нибудь. Но, по-моему, трудно не быть поклонником ее огромного таланта", - признался он.

Уитни Хьюстон всего несколько часов не дожила до музыкального марафона в канун 54-й церемонии вручения премии Grammy. Организаторы церемонии решили посвятить мероприятие легендарной артистке.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Цветочные" картины
В Баку состоялось открытие выставки художника-флориста Сугры Багирзаде

Из-за морозов пострадал римский Колизей
Памятники в Евpопе закpывают для посещения

"Незабываемая история"


"Баку, я люблю тебя"


100 тюркских этносов


Азербайджанская пианистка выступила с итальянским дирижером


В Санкт-Петербурге выступил EMIN


"Чудо Агсу" в Турции


Ульви Азизов выступит на прославленной сцене


Дни культуры Азербайджана в Латинской Америке


"Мугам-джаз в Азербайджане"


Состоялось выступление хора "Бута"




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика