Сейчас вы читаете газету за 24.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 24.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ИЛЬХАМУ АЛИЕВУ
Суббота, 24.12.2011

размер шрифта  

Ваше Превосходительство... Этим - согласно официальному протоколу - выражением во все времена и на всех этапах мировой истории обращались к царям, шахам, кайзерам, каганам и другим высокопоставленным лицам, восседающим на тронах, повелевающим судьбами народов. Часто не вникая в суть самого слова "превосходительство", в то, отвечает ли адресат этому высокому чину, этому наивысшему статусу почести.

А суть этой почести такова: Превосходящий - Сутью Великий и Высший.

Превосходство это зиждется на трех исторически выработанных человечеством отличительных качествах, коими являются отверженность во имя высоких идей, праведность и милосердие. Воплощение в себе и претворение в жизнь этих качеств возвышает Носителя над всеми странами и дворцами мира, политики и дипломатии, награждая Его самым высшим статусом человечества - статусом Возвышенности.

Сегодня Носителем этого высшего чина являетесь Вы, господин Президент. Этот крайне тяжкий удел руководителя страны - миссия самопожертвования во имя Родины и народа - выпал на Вашу долю как идейного и генетического продолжателя великого Гейдара Алиева, желаете Вы этого или нет.

Каждый азербайджанец, осознавший истинный масштаб событий, происходящих сегодня в общественной, политической и социальной жизни страны, становится очевидцем того, с какой стойкостью и достоинством преодолеваете Вы этот нелегкий, исторический Путь - Путь Великих Свершений и Испытаний, очевидцем Вашей преданности, любви к Отчизне, народу, глубокой чувственности, ответственности перед всеми, справедливой и принципиальной позиции государственного деятеля - а потому верит Вам и опирается на Вас.

Залог этой Веры и Опоры - это прежде всего Ваше единоличное умение уберечь, упрятать страну от огромной опасности великого мирового кризиса - политического, экономического, социального краха, ранившего, разжевавшего и изуродовавшего общественно-политическую и просто человеческую жизнь во многих странах мира.

Это избавление страны от комплекса покинутости, безысходного сиротства (столь знакомого нам по недавнему прошлому) путем создания стабильного государства и сильного военного потенциала. Это завоевание Вами высокого положения и авторитета в мировой политике продвижением Высших идеалов, верным, непоколебимым служением Родине и народу, умением отстоять свою позицию, несмотря ни на что, и даже оказываясь с миром один на один.

Это также способность защитить каждую азербайджанскую семью как свою собственную, благородное намерение преобразить Азербайджан, превратив его в самую могущественную страну, Баку - в самый красивый город мира, азербайджанца - в самого достойного гражданина, и - неустанная борьба за все это.

А высший символический Венец Вашего титанического труда - наш стяг, Флаг Азербайджана, реющий ныне выше всех флагов мира.

Все перечисленное выше одарило Вас самым драгоценным - неизбывной любовью народа. И самый простой труженик страны чувствует себя с Вами как с родным человеком - свободно и уютно.

Душевная чистота и искренность, сроднившая Вас со своим народом, непоколебимая человечность, проявляемая и в государственной деятельности и в частных человеческих отношениях, абсолютное отсутствие каких бы то ни было сановных проявлений, полностью отринутые Вами традиции госчиновничества, выстраивающего, как печальное следствие, черствые и жесткие законы иерархии, умение при всех, самых непредвиденных ситуациях оставаться самим собой - вот тот далеко не полный перечень свойств Вашей натуры, которые сделали Вас поистине Народным Президентом.

Эта близость и всенародное доверие сегодня испытываются и к Вашей супруге - уважаемой Мехрибан ханум. Став опорой обездоленных слоев населения - стариков и инвалидов, брошенных детей, сирот, беженцев и вынужденных переселенцев, она в то же время является другом и попечителем культуры Азербайджана. Уважаемый господин Президент! Ваше Превосходительство!

Сегодня Вы на пороге своего пятидесятилетия. Для Азербайджана и азербайджанцев эта дата становится историческим днем, обладающим особой значимостью. Она знаменует свершение великих дел во имя Азербайджана и азербайджанцев, начало Новейшей истории нашей страны. Эта великая история уже началась... и, уверена, будет она жить вечно, рождая все новые и новые героические страницы.

Искренно хочу поздравить Вас с этим историческим Днем, желаю прожить долгую, счастливую жизнь вместе с Мехрибан ханум - под сенью всенародной любви и почитания. Желаю Вам обоим новых и столь же значимых побед, так как любая Ваша победа - это победа каждого из нас.

С глубоким уважением АФАГ МАСУД


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Эриванская крепость - вырезанное сердце Еревана
В Баку 23 декабря в отеле Park Inn прошла презентация историко-аналитического портала erevangala500.com, приуроченная к 500-летию Эриванской крепости, на месте которой ныне находится Ереван - столица Республики Армения.

"Граждан Франции в тюрьму?"
Или "Эх дороги!"

Багдаду нужно посольство Азербайджана?
Глава МИД этой страны приглашает азербайджанские компании к участию в восстановлении Ирака



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика