Сейчас вы читаете газету за 01.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 01.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Пижама для шестерых"
"Пижама для шестерых"
6 и 7 октября в Баку вновь состоятся гастроли Санкт-Петербургского театрального центра
Среда, 01.07.2009

размер шрифта  

В последнее время азербайджанским любителям театральных постановок чрезвычайно везет: то столичные театры радуют его частыми премьерами, то в Баку приезжают с гастролями зарубежные театры. Одним словом, бакинскому зрителю скучать не приходится. И вот на этот раз отечественные театральные завсегдатаи в очередной раз получат возможность насладиться игрой прославленных российских актеров.

После успешных гастролей Санкт-Петербургского театрального центра со спектаклем "Держи меня крепче, люби" в Баку ожидаются еще одни гастроли этого центра - на этот раз с искрометной комедией "Пижама для шестерых". Как сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Русского драматического театра, россияне выступят в нем со спектаклем 6 и 7 октября.

Отметим, что в спектакле одну из главных ролей играет народная артистка России Ирина Алферова, известная на всем постсоветском пространстве. Кроме нее, в спектакле заняты заслуженный артист России Александр Блок, а также Екатерина Суворова, Кирилл Ульянов, Ирина Полянская и Александр Шпынев. Режиссером данной постановки по пьесе Марка Комолетти является народный артист России Семен Спивак.

Блистательная, остроумная, полная неожиданных и смешных ситуаций комедия М.Комолетти рассказывает о семейной жизни типичной французской семьи. Каждый из участников любовного треугольника (шестиугольника) пытается благополучно выбраться из сложившегося положения, при этом попадая в еще более запутанную историю. Этот спектакль, поставленный одним из лучших режиссеров современного театра С.Спиваком, - настоящий подарок публике, который дарит два часа прекрасного настроения в компании звезд театра и кино.

"Пижама для шестерых" - легкая, незатейливая история: муж изменяет жене, жена - мужу. Случайно супруги и их любовники собираются под одной крышей. Герои спектакля пытаются выйти из сложившейся ситуации... Сюжет анекдотичен, прост, местами груб, юмор соответствующий - в лучших традициях антрепризы. Одна пижама на всех - одна проблема, оказавшаяся необычайно правдоподобной, любопытной и смешной, судя по бурной реакции зала. Говорят, у каждого спектакля - определенная публика. Свою "Пижама для шестерых" нашла.

Ирина Алферова - красавица советского кинематографа, сейчас актриса московского театра "Школа современной пьесы" - потрясающе молода душой и телом. Доказательство тому - жизнерадостные интервью в столичных СМИ и съемки полуобнаженной для одного из глянцевых журналов.

ArrayПри этом Алферова - ярая противница пластической хирургии: "Любое вмешательство в природу - это катастрофа! Я не знаю, что происходит с человеком, но мне кажется, у него просто душа теряется. В женщине пропадает свет и самое главное, что ее украшает, - обаяние, неповторимый шарм" (из интервью для "МК-Воскресенье").

Ирина Ивановна Алферова родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске. В 1972-м окончила ГИТИС. С 1976 года в Московском театре им. Ленинского комсомола (с 1991-го - "Ленком"). Играла также в труппе Валерия Фокина (Мария Мнишек в "Борисе Годунове", 1993), в Театре современной пьесы под руководством Ильи Райхельгауза. Дебютировала в кино в фильме "Учитель пения" (1972). Известность Ирине Алферовой принесла роль Даши в многосерийном телефильме Василия Ордынского "Хождение по мукам" (1974-1977).

Героиням Алферовой свойственны цельность, женственность, искренность. Алферова снималась в фильмах "С любимыми не расставайтесь" (1979), "Василий Буслаев" (1982), "Человек с аккордеоном" (1985), "Ночные забавы" (1991), "ТАСС уполномочен заявить" (1984), "Ермак" (1996).

В 1976 году пришла в труппу "Ленкома", и буквально сразу после этого стал развиваться их стремительный роман с Александром Абдуловым. По словам самой Алферовой, в Абдулова она влюбилась в первую же секунду. Во время гастролей театра он сделал ей предложение. Но она дала свое согласие не сразу. "Если пронесешь меня на руках через весь парк - отвечу", - сказала она. И Абдулов пронес.

Однажды Ирина Алферова дала интервью газете "Неделя", где рассказала: "Есть такое расхожее выражение: "Жить, как за каменной стеной". У меня никогда не было такого ощущения. Я всегда рассчитывала только на себя. Все, чего я добилась в этой жизни, добилась сама. Мне нередко доводилось сталкиваться с неподдельным удивлением людей, которые говорили: "Что же ваш муж, много играющий и снимающийся, не может замолвить за вас словечко знакомым режиссерам?" "Не может!" - отвечала я. Мне не верили. А он действительно никогда мне не помогал. И объяснял это очень просто: "Ты и так талантлива - тебя должны заметить без протекции. Вот если бы ты была бездарна - тогда, конечно, без блата не обойтись! Для тебя же любые хлопоты будут унижением". Не знаю, может, он и был прав, но мне всегда хотелось, чтобы за меня хоть раз похлопотали..."

К этому времени в жизни Ирины Алферовой был уже другой мужчина - актер Сергей Мартынов. Они познакомились в 1992 году на съемках фильма режиссера Николая Литуса "Звезда шерифа". Он играл врача-психиатра, она - красавицу актрису, жену влиятельного мафиози, обратившуюся к нему за помощью. О своем новом избраннике Ирина Алферова рассказывает: "Сегодняшний мужчина очень красивый. Огромные зеленые глаза, сложен, как Бог. Он пытается как-то помочь мне выжить в этой жизни. Он пишет рассказы, у него абсолютный слух, и он поет так, что можно с ума сойти. Он прекрасно рисует, нарисовал мой портрет, там моя суть в идеальном варианте..."


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Оригинальный эксперимент молодой художницы
Персональный вернисаж молодой художницы Самиры Джавадовой - оригинальный эксперимент в области выставочной деятельности в нашей стране.

Высокая награда для азербайджанского художника
Азербайджан впервые принял участие в Международном фестивале искусств "Традиции и современность", который прошел в Москве.

В Берне познакомились с азербайджанской культурой
В Центре культур и обучения в столице Швейцарии Берне состоялся вечер азербайджанской культуры.

"Цветы каспия" к 60-летию Сумгайыта
Вчера, 30 июня, в Музейном центре состоялось открытие выставки, посвященной 60-летию города Сумгайыт, под названием "Цветы Каспия".

Натик Расулзаде "раздаст" себя читателям
Известный азербайджанский писатель Натик Расулзаде подпишет поклонникам свои новые и не очень книги.

В России начались дни культуры Азербайджана
С сегодняшнего дня в России начинается проведение Дней культуры Азербайджана. Об этом говорится в сообщении Министерства культуры и туризма Азербайджана.

"Ритмы земли" азербайджана услышат в Лос-Анджелесе
С 27 июня по 25 июля в Лос-Анджелесе проходит выставка американского художника Карена Коблитзина под названием "Ритмы земли".

"Предшественники и потомки Низами Гянджеви"
В Гяндже выйдет в свет новая книга под названием "Предшественники и потомки Низами Гянджеви".

Айсель встретится с Тарканом?
Звезду "Евровидения-2009" Айсель Теймурзаде ожидает недельная поездка в Турцию.

В Баку почтили память Майкла Джексона
В воскресенье в клубе Face почтили память легендарного певца. Вечер, посвященный Майклу Джексону, назывался в честь одного из главных его хитов "Black or white".

Нью-Йоркский музей купил картину азербайджанского художника
Известный во всем мире Нью-йоркский музей современного искусства приобрел картину азербайджанского художника Вугара Мурадова "Мугам".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика