Сейчас вы читаете газету за 25.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Aвтограф  
 
 
Премьеры Caspian Motor-Show
Суббота, 25.07.2009

Джасур
З.Алибеков
размер шрифта  

Участники предстоящего Caspian Motor-Show-2009 за неделю до открытия этой автомобильной выставки приоткрыли завесу тайны и рассказали о премьерах, которые ожидают зрителей в центре отдыха "Пальма" (Набрань). Напомним, что 6-е по счету мотор-шоу с 31 июля по 2 августа проводит Ассоциация автомобильных дилеров Азербайджана (ААДА) при спонсорстве итальянских моторных масел Agip. Подробный репортаж мы предоставим вашему вниманию по окончании выставки, а сегодня предлагаем ознакомиться с некоторыми моделями, с которых в дни мотор-шоу будет сдернуто символическое покрывало.

Renault Koleos

После объединения Renault и Nissan многие ждали появления в гамме французской компании именно внедорожника. Вполне логичный шаг, поскольку спрос на кроссоверы неуклонно растет, и есть возможность существенно сэкономить деньги при создании такого автомобиля, имея доступ к технологиям японской компании, которой опыта в создании полноприводных машин не занимать. Однако Renault "тянула", и лишь в прошлом году, спустя девять лет после образования альянса, в модельной гамме появился свой кроссовер, Koleos.

Впрочем, полноприводной автомобиль, который мог бы называться кроссовером, у Renault уже был - это Scenic RX4, появившийся в 1999 году. С оригинальным обвесом и клиренсом в 210 мм эта модель, тем не менее, особого восторга у публики не вызвала. И вот компания настаивает на том, что именно Koleos - первый в истории Renault полноприводной кроссовер, и спорить мы не станем.

Построен Renault Koleos, как легко догадаться, на платформе С, которая послужила основой для моделей Nissan Qashqai и X-Trail. Однако не стоит искать в этих машинах внешнего сходства - дизайнерам французской компании удалось создать по-настоящему оригинальный автомобиль, в котором прослеживается фирменный стиль Renault.

Оригинален и салон автомобиля. Волнообразная передняя панель отделана довольно мягким пластиком и украшена круглыми дефлекторами вентиляции и небольшим монитором в центральной части. На монитор выводятся некоторая полезная информация, вроде текущего времени и температуры за бортом, а также данные с аудиосистемы, управлять которой можно и при помощи традиционного для Renault джойстика под баранкой.

Под блоком микроклимата - музыкальный центр, еще ниже - кнопка запуска двигателя и прорезь для фирменной карточки-ключа, отличительной особенности большинства моделей Renault последних лет. Здесь же находится кнопка выбора типа привода - передний, режим Auto, когда задние колеса подключаются автоматически, и жесткий полный привод с заблокированной межосевой муфтой.

Двухсекционная дверь обеспечивает легкий доступ в багажное отделение, а на стоянке можно откинуть нижнюю секцию и использовать ее как опору (выдерживает нагрузку до 200 кг). В салоне Renault Koleos имеются многочисленные вещевые отделения для хранения небольших предметов.

Остается добавить, что выпуск автомобиля налажен на заводе Renault Samsung в южнокорейском Бусане. На выставке модель представит официальный дилер Renault в Азербайджане Nal Auto.

Hyundai Genesis

Дилер Hyundai представит Genesis сразу с двумя видами кузовов. Hyundai Genesis - классический заднеприводной премиум-седан с почти идеальным соотношением распределения веса передней и задней частей в пропорции 52:48.

Сердцем седана Genesis является шестицилиндровый двигатель объемом 3,8 литра и мощностью 296 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой трансмиссией Shiftronic. Электронная система непрерывного управления жесткостью газовых амортизаторов (CDC) обеспечивает комфортную езду независимо от дорожных условий.

ArrayПредусмотрены режимы Sports, High и Low, которые отвечают индивидуальным потребностям водителя.

Жесткий каркас способствует снижению уровня шума и вибрации при езде. Подушки безопасности, активные подголовники и напольная педаль акселератора позволяют максимально повысить степень пассивной безопасности. Адаптивная система освещения, умный круиз-контроль с ESP (электронная система курсовой устойчивости) и система контроля тягового усилия способствуют усилению активной безопасности.

Специальные сенсоры измеряют расстояние между Genesis и впередиидущим автомобилем, позволяя поддерживать постоянную безопасную дистанцию и при необходимости осуществлять автоматическое подтормаживание.

Обивка салона мягкой кожей, роскошная текстура отделки деревом, прекрасная ткань, полированные металлические вставки - все это способствует созданию атмосферы престижа. Водительское сиденье регулируется с помощью электропривода по 12 положениям, обеспечивая комфорт при любом варианте посадки. Помимо этого, имеются индивидуальная вентиляция сиденья, которая может мгновенно переключаться между режимами охлаждения и обогрева, и пневматическая регулировка поясничного отдела спинки водительского сиденья для обеспечения максимального комфорта.

С помощью многофункционального пульта (брелока) дистанционного управления можно открыть двери, крышку багажника, а также запустить двигатель или же активизировать штатную сигнализацию.

А вот по всему виду и характеристикам Hyundai Genesis Coupe претендует на звание спорткара. Hyundai Genesis Coupe стал логичным продолжением истории, которую начал писать еще знаменитый Tiburon (Coupe). Благодаря безупречным техническим характеристикам, современному спортивному дизайну и роскошному салону Genesis Coupe в будущем сможет уверенно конкурировать с одноклассниками из лагерей более престижных производителей.

Первоклассные тормоза Brembo отлично подходят к мощным двигателям, устанавливаемым на Genesis Coupe. Базовая модель Genesis Coupe будет оснащена 2-литровым турбонаддувным двигателем Theta, развивающим мощность примерно в 212 л.с. Любителям же активного стиля вождения Hyundai предложит 3,8-литровый двигатель V6 Lambda с мощностью свыше 300 л.с. Заднеприводная конфигурация Genesis Coupe обеспечивает идеальное распределение веса по осям автомобиля, что является необходимым условием превосходной управляемости. Тормоза Brembo в свою очередь еще больше усилят эффективность управления Genesis Coupe.

Kia Soul

Официальный дилер Kia Motors выставит сразу две новинки. Новая Kia Sorento вообще считается автомобилем 2010 модельного года. Даже не понятно, как удалось дилеру заполучить ее. Однако об этом автомобиле мы расскажем после выставки. Сейчас же поговорим о другой яркой премьере - Kia Soul. "Душа" - так переводится название модели. Как выглядит душа, никому неизвестно. Однако большинство считают, что именно она и придает каждому человеку индивидуальность. Концепция Kia Soul призвана подчеркивать именно это. Корейская "Душа" выглядит очень оригинально! Угловатый силуэт, "сложносочиненная" светотехника. А 18-дюймовыми дисками, которые ставят на топ-версии вместо 15 или 16-дюймовых, среди одноклассников могут похвастаться единицы. Вдобавок в Европе покупателю предлагают нетривиальные варианты окраски: со спортивными полосками или орнаментом а-ля тату. Не машина - модный аксессуар! По заказу ярким может быть и салон Kia Soul.

Предусмотрена и неординарная система "Освещение под настроение": светодиодные пояса вокруг динамиков и регулятор режимов их работы. Молодежь наверняка оценит "светомузыку", как и возможность подключить модный нынче iPod. Оценят покупатели и удачное место водителя.

Практически Kia Soul больше, чем кажется на фотографиях.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика