Сейчас вы читаете газету за 08.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 08.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Aвтограф  
 
 
Caspian Motor Show 2009
Caspian Motor Show 2009
Суббота, 08.08.2009

размер шрифта  

2 августа в Набрани, в центре отдыха Palma, завершило свою работу шестое по счету Caspian Motor Show 2009.

На нем было представлено 25 автомобилей, из которых 5 были впервые показаны широкой публике в Азербайджане. Это Chevrolet Cruze, Hyundai Genesis Coupe, Kia Soul, Kia Sorento и Renault Koleos.

Chevrolet Cruze приходит на замену популярного у нас Lacetti. На нашем рынке Chevrolet Cruze предлагается с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 л и 1,8 л. Оба варианта доступны как с пятиступенчатой механикой, так шестиступенчатым автоматом.

В пресс-релизах 5-местный Cruze преподносится едва ли не как "4-дверное" купе - по нынешней моде. У седана и в самом деле своеобразная - выгнутая - линия крыши, изящный контур задних стоек кузова. И оформление передка со сдвоенной фасеткой светоблоков и горизонтальным ребром, рассекающим фальшрадиатор ("сотовая" сетка) надвое, тоже на редкость выразительное. Впечатляющая внешность - один из главных козырей новой модели. Плюс - ощущение качества в интерьере: неплохой выбор материалов отделки, интересная фактура обивки. Завершает все это весьма привлекательная цена.

Специально к Caspian Motor Show 2009 был доставлен Hyundai Genesis Coupe. По всему виду и характеристикам Genesis Coupe претендует на звание спорткара. Первоклассные тормоза Brembo отлично подходят к мощным двигателям, устанавливаемым на эту модель. Базовая модель Genesis Coupe оснащается 2-литровым турбонадувным двигателем Theta, развивающим мощность 212 л.с. Любителям же активного стиля вождения Hyundai готова предложить 3,8-литровый двигатель V6 Lambda мощностью более 300 л.с. Заднеприводная конфигурация Genesis Coupe обеспечивает идеальное распределение веса по осям автомобиля, что является необходимым условием превосходной управляемости.

На стенде Kia было две премьеры: Soul и новый Sorento. Для Soul предусмотрено два бензиновых двигателя (для нашего рынка): 1,6- и 1,8-литровые, обеспечивающие достаточную динамику и экономичность. Идеальное с точки зрения соотношения "цена/качество/потребительские качества" транспортное средство для передвижения по городу.

Новый же Kia Sorento - единственный в Азербайджане. Завезен в качестве демо-машины. Интерес публики к этой модели был просто огромный.

Renault представил посетителям паркетник Koleos. Автомобиль создан на платформе "С", которая послужила основой для моделей Nissan Qashqai и X-Trail. Однако не стоит искать в этих машинах внешнего сходства - дизайнерам французской компании удалось создать по-настоящему оригинальный автомобиль, в котором прослеживается фирменный стиль Renault. Оригинален и салон автомобиля.

Двухсекционная дверь обеспечивает легкий доступ в багажное отделение, а на стоянке можно откинуть нижнюю секцию и использовать ее как опору (выдерживает нагрузку до 200 кг). В салоне Renault Koleos имеются многочисленные вещевые отделения для хранения небольших предметов.

Неотъемлемой частью всех выставок Caspian Motor Show является конкурс "Мисс Авто". И на этот раз за это звание боролись восемь моделей, представляющих выставленные автомобильные бренды. Победительницей была признана "Мисс Volkswagen" Ирада Куруглиева.

Напомним, что шестое по счету Caspian Motor Show проводила Ассоциация автомобильных дилеров Азербайджана (ААДА) совместно с журналом Autograph при спонсорстве итальянских моторных масел Agip. Информационная поддержка: радио Antenn и autoday.az.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика