Сейчас вы читаете газету за 20.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 20.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Дата сборов Фогтса не понравилась клубам
"Интер" и "Симург" могут не отпустить своих игроков на сбор
Четверг, 20.08.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Бакинский "Интер" и загатальский "Симург" могут не отпустить своих игроков в расположение национальной команды на сбор, который пройдет с 24 по 27 августа в Баку. "Банкиры" и "фениксы" выражают свое недовольство тем, что в стан сборной вызвано в общей сложности девять игроков из обоих клубов, что сильно скажется на подготовке команд к матчам третьего тура чемпионата Азербайджана по футболу. 30 августа "Интер" сыграет в гостях против "Бакы", а 28 августа "Симург" отправится в гости к "Стандард-Сумгайыту".

Вчера свое недовольство большим количеством игроков "Интера", вызванных в сборную, выразил спортивный директор клуба Рустам Абдуллаев, а сегодня с нашим корреспондентом побеседовал президент "Симурга" Заур Мамедов, так прокомментировавший сложившуюся ситуацию: "Если Фогтс проводит сборы каждый месяц, это означает, что он не доверяет клубным тренерам. Тогда о каком доверии по отношению к игрокам может идти речь? Это во-первых. А во-вторых, мы все знаем о том, что сильный чемпионат чаще всего порождает сильную сборную. Но если игроки, вызываемые на сбор Фогтсом, остаются в запасе своих клубов, это не идет на пользу азербайджанскому чемпионату", - сказал он.

Чисто юридически "Симург" и "Интер" имеют право не отпускать своих игроков в сборную (таков регламент ФИФА, запрещающий клубам не отпускать игроков за несколько дней до товарищеского или официального матча, а ближайшая встреча сборной намечена только на 5 сентября), а у "банкиров" и вовсе появится возможность потребовать переноса матча 3-го тура чемпионата Азербайджана против "Бакы". Последние, между прочим, также могут потребовать переноса, так как матч состоится спустя два дня после гостевой встречи против швейцарского "Базеля" в рамках стыкового раунда Лиги Европы. Естественно, тут многое будет зависеть от результата первого матча в Баку.

Что касается "Симурга", то последняя "внеочередная" отлучка игрока "фениксов" в сборную завершилась не только травмой Рауфа Мехтиева, но и поражением от "Габалы" в первом туре чемпионата - вряд ли вратарь национальной команды совершил бы ту же ошибку, что Тарас Чопик, подаривший мяч Кенану Керимову в эпизоде со вторым пропущенным голом. Не думаем, что Роман Покора мог рассчитывать на потерю очков в Габале.

Напомним, что сбор национальной команды состоится с 24 по 27 августа в Баку. Берти Фогтс не вызвал в ее расположение игроков "Бакы" и "Карабаха", занятых в Лиге Европы. В ближайшем матче наша сборная померится силами со сборной Финляндии 5 сентября в Лянкяране, после чего отправится в Ганновер - на матч против Германии.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

И Нигер нас обогнал

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Другие новости раздела
 
Гурбанов и Керимов обещают бороться
"Бакы" и "Карабах" готовятся к "матчам жизни"

Новая история азербайджанской легкоатлетики
Рамиль Гулиев вышел в полуфинал спринтерского бега на 200 метров

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Намик Гулиев одержал вторую победу подряд на международном турнире в Вене.

Бокс
Шестеро азербайджанских боксеров вышли в четвертьфинал первенства Европы.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика