Сейчас вы читаете газету за 16.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 16.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кемал Алиспахич: "О целях поговорим в конце первого круга"
Главный тренер сальянской "Мугани" приглашает Берти Фогтса в гости
Среда, 16.09.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Неожиданным лидером чемпионата Азербайджана после четвертого тура стала сальянская "Мугань". Имея на счету две победы и одну ничью в трех матчах, подопечные Кемала Алиспахича вышли на чистое первое место. Особенно яркой стала их последняя победа над "Нефтчи" (2:0), с которой и начался наш разговор с боснийским специалистом.

- Вы уже успели забыть о победе над "Нефтчи"?

- Да. Несмотря на то, что это, пожалуй, самая популярная команда в Азербайджане, мы смогли ее обыграть. Но теперь надо думать уже о "Карване", с которым нам играть в пятом туре.

- "Нефтчи" был слабее или "Мугань" сильнее?

- За "Нефтчи" я говорить не могу, а вот мы действительно обыграли соперника. Тем не менее, мы совершили ошибки, которых в дальнейшем видеть бы не хотелось. Ведя в счете 2:0, уже верили, что победим. Нельзя заранее думать о финише, ведь игра продолжается. Я хотел, чтобы мы забили и третий гол, но "Мугань" расслабилась.

- Что лично для вас означает эта победа?

- Мы показали, какие цели ставим перед собой. До чемпионата все говорили о нас как об аутсайдерах. Приятно удивлять критиков, которые считали, что мы будем играть просто так. Я на пустое место в Сальян не приехал - если работаю, значит, должен быть результат.

- В данное время "Мугань" идет лидером, долго продержитесь?

- Не знаю, как долго. Может, через два тура уже "Мугань" не будет в первой тройке. Главное - создать новую команду, которая будет играть наравне со всеми. Как сыграли против "Нефтчи", так сыграем и против "Хазар-Лянкярана", "Бакы", "Интера".

- Кого считаете самым сильным соперником?

- Из тех, против кого приходилось играть, - "Стандард-Сумгайыт". Команда играет хорошо, но почему-то не может набрать очков. Говорят, что опасен "Интер", но о нем я подумаю после "Карвана".

- Какая цель поставлена перед командой, учитывая ее нынешнее лидерство?

- Создать команду, чтобы про нас не говорили как об аутсайдерах. Конкретной цели у нас нет, просто играть и набирать очки. В конце сезона посмотрим.

- Может, в итоге замахнетесь и на еврокубки?

- Я вам уже говорил о том, что думаю о Лиге чемпионов, но это была шутка. В футболе все бывает. Нам пока рано думать о таких успехах, ближе к концу первого круга уже можно будет говорить о чем-то конкретно.

- Вам в Сальяне не скучно, ведь это не столица?

- Я знал, куда приезжаю. У меня в команде есть прекрасные азербайджанские футболисты. Советую Фогтсу приехать и посмотреть на наши матчи. У нас есть такие игроки, как Ариф Исаев, Новруз Мамедов. Их надо обязательно проверить в национальной команде.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

Вьетнам и Никарагуа, спасибо за помощь!

Азербайджанские клубы показали себя в Европе

Другие новости раздела
 
Агаяр Ахундзаде: "Мы свободно передвигались по Еревану"
Между тем армянская пресса вспомнила спорные моменты во встречах с азербайджанскими спортсменами

Вугар Надиров: "Перед нами не стоит задача выиграть чемпионат"
Форвард "Карабаха" думает о "шестерке"

Бокс
Федерация бокса Азербайджана направила письмо в Федерацию бокса Кубы с просьбой порекомендовать специалистов для работы в сборной Азербайджана.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарлы примет участие в Мемориале Маркса Георгия, который начнется 24 сентября в Венгрии.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика