Сейчас вы читаете газету за 11.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 11.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Место, где встречаются духи"
В Баку завершаются съемки многосерийного криминального фильма
Четверг, 11.03.2010

С.Алиева размер шрифта  

Телесериалы уже давно прочно вошли в нашу жизнь, и сегодня современное телевидение практически невозможно представить без так называемых "мыльных опер".

К сериалам сегодня стали относиться намного лояльнее, чем раньше. И это вполне объяснимо, ведь сюжет сериалов стал не таким примитивным, как это было раньше. Сериалы - это маленькая жизнь, которую мы переживаем вместе с героями, на некоторое время отвлекаясь от своих проблем. Особенно популярны сегодня детективные и комедийные сериалы.

Эти самые сериалы снимают в самых разных жанрах: любовные истории, исторические, военные, ну и, конечно же, детективные сериалы. С детективными сериалами мы познакомились уже давно, достаточно вспомнить известный зарубежный сериал "Пуаро" по произведениям знаменитой Агаты Кристи. Для того чтобы детективный сериал пользовался популярностью, необходимо, чтобы сюжет был захватывающим, главный герой - ярким и интересным, только в этом случае сериал сможет завоевать любовь и популярность у зрителя.

Съемки многосерийного азербайджанского криминального фильма "Место, где встречаются духи", повествующего о борьбе сотрудников правоохранительных органов с преступностью, об отсутствии должного внимания в отношении детей-сирот в период распада СССР и любви двух людей, подходят к завершению.

Фильм снимается кинофирмой "Артист" за счет ее личных средств, а также нескольких благотворителей, сообщил Trend Life Эльвин Ахмед - исполнительный директор и глава пресс-службы кинофирмы "Артист".

В фильме, снятом по мотивам романа "Путь" Самира Гуламова, использовано большое количество материалов архива Министерства внутренних дел. Режиссером фильма, в котором приведены аналогичные архивным материалам события из реальной жизни, является сам Самир Гуламов. Оператором фильма стал Шахмар Гахраманов, музыку к картине написали Гюльчохра Бабаева и Тарлан Духан.

Съемки проводились в нескольких странах: в Азербайджане (города Баку, Сумгайыт, Имишли, Нефтчала, Губа и др.), ОАЭ (Дубай), России (Махачкала). В фильме снимаются азербайджанские, турецкие и дагестанские актеры. Режиссер не делал ставку на известных и узнаваемых актеров. Главная цель такого шага - продемонстрировать новые и интересные лица в киноиндустрии. В главных ролях: выпускник факультета театральной режиссуры Государственной театральной академии Санкт-Петербурга Махир Джананов и выпускница факультета режиссера кино Азербайджанского государственного университета культуры и искусства Ильхама Бадалова. Ожидается, что фильм будет 20-серийным, каждая серия по 42 минуты.

Сюжетная линия фильма: покинутый родителями и отправленный в детский дом Аслан волею судьбы оказывается среди угнанных со стороны криминальной группировки в Россию детей. В данной группировке он воспитывается в качестве меткого стрелка. После достижения зрелого возраста его используют в качестве киллера. Киллеров специально воспитывают в жестокости и агрессии. Из-за совершенных преступлений Аслан попадает в списки разыскиваемых преступников со стороны Интерпола и других криминальных группировок.

Однажды глава криминальной группировки, в которой числится Аслан, получает заказ на совершение убийства из Азербайджана. Следует убить наркоторговца по имени Абдулла. Для исполнения заказа глава группировки направляет в Азербайджан Аслана Гадирова, получившего кличку "Мао".

Сразу по прибытии в родной Баку вследствие деятельности правоохранительных структур Аслан попадает в засаду. По стечению обстоятельств он оказывается в квартире тележурналистки Рены Зейналовой, находящeйся в одном из соседних домов. Эта случайная встреча меняет ход событий.

События, которые происходят в фильме, охватывают период с 1985 по 2010 год.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"По прозвищу Михайло" едет покорять Россию и Беларусь

Фильм о Гейдаpе Алиеве снимут в Укpаине

Редкие документы пополнили Азгосфильмофонд

Азербайджанский режиссер снял фильм в США

Будет снят фильм об азербайджанцах, погибших в Турции

Другие новости раздела
 
Гимн выдающейся балеpине Гямеp Алмасзаде
В Театpе опеpы и балета состоялся спектакль "Девичья башня"

Стартует конкурс Miss Azerbaijan-2010
Пpошла пресс-конференция, посвященная этому событию

Праздник рождения Посланника Всевышнего
В Баку в Театре мугама отметили день рождения (мовлуд) Пророка Мухаммеда (С)
Мероприятие открылось замечательной игрой актера Театра пантомимы, заслуженного артиста Пярвиза Мамедрзаева, который представил сцену исторической борьбы человека с дьяволом,


"Китаби Деде Гоpгуд" и "Песнь о Нибелунгах"
Совместный проект Азербайджана и Германии

Народный артист Азербайджана удостоен специальной награды в Турции
По приглашению Государственного турецкого национального оркестра Анкары народный артист Азербайджана, профессор, кавалер ордена "Слава", тарист Рамиз Кулиев выступил с сольными концертами в Анкаре, Стамбуле и Урфе.

Театральный несчастный случай
Весьма пикантная история случилась в стенах Русского драматического театра во время комедийного спектакля "Мою жену зовут Морис".

Спортсменом может стать каждый, а вот художником?
Быть художником - это особый дар, который Бог дает не каждому, считает молодой художник Джейхун Абдуллаев.

Программа празднования Новруз байрамы в Турции
В Измире с 12 по 21 марта при участии деятелей культуры из Азербайджана будет отмечен праздник Новруз.

"Нобели и бакинская нефть"
В Брюсселе по линии Министерства культуры и туризма, при поддержке Statoil Hydro Abseron и Азербайджанской государственной нефтяной компании открылась выставка "Нобели и бакинская нефть".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика