Сейчас вы читаете газету за 12.03.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 12.03.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
ЦБА уполномочен заявить
Пятница, 12.03.2010

размер шрифта  

В последние дни в средствах массовой информации распространяются новости о закрытии, объединении и банкротстве банков, в связи с чем Центральный банк Азербайджана (ЦБА) выступил с официальным заявлением ("Тренд"). В результате мероприятий, проводимых со стороны ЦБА, финансовая система страны была подготовлена к финансовому кризису, и была сохранена финансовая стабильность банковского сектора. Банковская система в условиях глобального финансового кризиса сохранила темпы развития благодаря эффективному выполнению своих функций.

Азербайджанские банки продолжают деятельность в нормальном рабочем режиме, и не имеется никаких рисков, способных оказать отрицательное воздействие на их финансовое положение и мощь. Пресс-служба ЦБА еще раз заявляет, что вопрос о закрытии банков на сегодняшний день не обсуждается, и нет никакого постановления в связи с этим.

В Азербайджане действует 46 банков, 23 из которых с участием зарубежного капитала. Из действующих банков 42 являются членами Азербайджанского фонда страхования вкладов. По итогам 2009 года по всем финансовым показателям банки продемонстрировали рост. Активы за этот период выросли на 13,5%, кредитный портфель - на 17,4%, депозиты населения - на 22,5%. Совокупный капитал банков вырос на 17,6%.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Доверие к мировой финансовой системе возрастает

В США и Европе иссяк оптимизм по поводу оздоровления мировой экономики

Центробанк получил оперативный простор

Утверждено положение Службы финансового мониторинга

Усиливается надзор над финансовыми потоками

Другие новости раздела
 
Азербайджан активно сотрудничает с МФИ
ЕБРР готов оказать стране содействие в либерализации и приватизации IT-рынка

Доходы от сектора мобильной связи увеличиваются
Объем дохода по сектору мобильной связи Азербайджана по итогам 2009 года составил 710,2 млн. манатов, что на 11% больше показателей аналогичного периода 2008 года, говорится в отчете Кабинета министров Азербайджана по итогам 2009 года.

Оператор почтовой связи обратился в Центробанк
Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct направил официальное обращение в Центральный банк Азербайджана для получения лицензии на оказание банковских услуг населению, сказал Trend Capital заведующий отделом по почтовой связи Министерства связи и информационных технологий Новруз Мамедов.

На долю банков пришлось свыше 98% сделок
Банки, действующие в Азербайджане, в январе-феврале 2010 года являлись основными участниками операций с государственными облигациями, сообщил агентству "Интерфакс-Азербайджан" специалист Бакинской фондовой биржи (БФБ).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика