Сейчас вы читаете газету за 06.04.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 06.04.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" снова проигрывает,
"Нефтчи" снова проигрывает,
а "Интер" и "ХЛ" теперь разделяет всего одно очко
Вторник, 06.04.2010

Рустам размер шрифта  

"Хазар-Лянкяран" снова огорчил "Карабах" и практически выключил главную еврокубковую сенсацию Азербайджана из борьбы за чемпионство. Для подопечных Гурбана Гурбанова, которые начали сезон в середине лета, это поражение может стать роковым - теперь их отставание от "Интера" составляет шесть очков, а если завтра "банкиры" обыграют "Бакы", то составит и все девять. Пока Георги Адамия набирает форму, все остальные начинают уставать. По движению и мобильности "Карабаха" заметно, что команде явно недостает свежести. Рашад Садыхов снова промахивается со штрафного, будучи близким к успеху. Снова все происходит в Лянкяране - городе, который стал для агдамцев очень невезучим, а ведь еще в прошлом сезоне они обыгрывали здесь "кораблестроителей", и делали это уверенно. Но прошло время, и теперь уже "ХЛ" утверждает себя в качестве претендента на чемпионскую корону. Делает он это в отсутствие Агасалима Мирджавадова на скамейке, несмотря на последние штрафы и дисквалификации. И похоже, что в таком состоянии, в положении загнанного в угол зверя "кораблестроители" чувствуют себя вполне комфортно. Чего не скажешь, например, о "Нефтчи". Команда действительно проходит через чистилище, и трудно сказать, какой именно круг. Еще сложнее понять, за что именно небеса так невзлюбили самый титулованный клуб страны. В своей истории "Габала" только дважды обыгрывала "Нефтчи" - оба раза в этом сезоне. Более того, "радары" скоро позабудут, когда терпели поражение от "нефтяников" - было это в августе 2008-го - учитывая то, что четвертую за сезон встречу команды проведут в Габале.

Рамиз Мамедов выбрал единственно верную тактику в матче против "Нефтчи". "Габала" заставила соперника поверить в собственные силы, покружиться у штрафной, сделать пару-тройку нацеленных передач, а сама взяла и забила со стандарта.

ArrayДаже пропустив во втором тайме, когда казалось, что тут уже "Нефтчи" своего не упустит, "радары" снова огорчили соперника. Поляк Томаш Штолпа завершил дело, начатое Миланом Античем, и теперь они оба могут с чистым сердцем справлять Пасху, которая у православных и католиков в этот раз совпала.

Под руководством Джунейта Бичера, выведшего "Бакы" в качестве главного тренера на матч против "Интера", у "кэпиталз" была задача не проиграть. Ее выполнение возвращало в чемпионат Азербайджана абсолютную интригу и лишало "Интер" возможности на осечку. Чемпион страны добился своего, но не до конца. "Банкирам" так и не удалось поразить ворота соперника, но этого и не понадобилось: на "Шафа" гости были главными действующими лицами - забивали и в свои ворота, и в чужие. Ничья для "Бакы" - потеря двух очков, нежели приобретение одного. Отставание от "Интера" исчисляется все теми же шестью очками, от "Хазар-Лянкярана" - пятью. Как "кэпиталз" собираются этот дефицит ликвидировать, пока непонятно. Но не будем забывать, что третье место также позволяет получить место в еврокубках - наверное, на это "Бакы" и будет рассчитывать. Конечно, у команды есть еще Кубок, для выхода в финал которого им надо будет обыграть тот же "Интер". Что касается "Интера", то "банкиры" подхватили очень неприятную и очень знакомую им тенденцию. Уже в двух матчах подряд они играют вничью. Причем не смогли справиться со своими же обидчиками по прошлому сезону - победившим их в финале Кубка "Карабахом" и обогнавшим их в гонке за чемпионство "Бакы". В следующем туре их ожидает выезд в Габалу к набравшей полный ход последней команде первой "шестерки".

Что касается второй "шестерки", то "Симург" и "ОШ" продолжают борьбу за седьмое место. "Симург" скромно, но со вкусом обыграл "Мугань" (1:0), а "Олимпик-Шувелан" благодаря хет-трику Анатолия Дороша выиграл у "Карвана" (4:1).

Тем временем форвард "Стандард-Сумгайыта" Фарид Гулиев уже в восьмой раз поразил ворота соперников в этом сезоне, окончательно укрепившись в качестве лучшего бомбардира чемпионата среди местных игроков. Евлахский "Карван", проигравший "СС" в отчетном туре, уже заимел шестиочковое отставание от сумгайытцев, и убрать его им будет очень сложно.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 26-й тур. Результаты матчей

"Интер" - "Бакы" - 1:1. Голы: Юнисоглу (13-авт.); Жаба (1).

"Карван" - "Стандард-Сумгайыт" - 1:3. Голы: Х.Мамедов (65); Ф.Гулиев (33), Сетуридзе (68).

"Хазар-Лянкяран" - "Карабах" - 2:1. Голы: Цветков (45-пен.), Марио (54); Адамия (62).

"Нефтчи" - "Габала" - 1:2. Голы: Р.Абдуллаев (63); Антич (35), Штолпа (90+5).

"Симург" - "Мугань" - 1:0. Гол: Э.Мамедов (16).

"ОШ" - "Туран" - 4:1. Голы: Дорош (2, 41, 44), дос Сантос (62); Набиев (85).

Положение команд

Первая "шестерка": "Интер" - 23 очка, ХЛ - 22, "Бакы" - 17, "Нефтчи", "Карабах" - по 16, "Габала" - 14.

Вторая "шестерка": "Симург" - 26, "ОШ" - 25, "Туран" - 20, "Мугань" - 17, "СС" - 15. "Карван" - 9.

Лучшие бомбардиры: Няга ("Нефтчи"), Дорош ("ОШ") - по 11 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Бакинские ночи"

Другие новости раздела
 
"Рабита" побеждает во втором этапе
У "Азеррейла" есть шанс побороться в плей-офф

Футбол
В российской премьер-лиге завершился четвертый тур. Клуб Шахина Диниева - "Терек" - обыграл дома аутсайдера чемпионата "Крылья Советов" - 2:0 и поднялся на второе место с восьмью очками.

Фехтование
В Азербайджане проходит первенство мира по фехтованию среди кадетов и юниоров.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика