Сейчас вы читаете газету за 01.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
Запредел
Суббота, 01.05.2010

размер шрифта  

Если кто-то полагает, что зона - удел взрослых преступных элементов, он ошибается. В республике Хакасия (РФ) возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, которая жестоко издевалась над приемными детьми. Эта женщина - если ее, конечно, можно так называть,- набрала себе в опеку целую дюжину сирот и инвалидов, а потом посадила их в импровизированную тюрьму. Истинное положение в семье Селиных из села Белый Яр стало понятным лишь после того, как старшая воспитанница вышла из-под опеки мучительницы по возрасту, и немедленно обратилась в прокуратуру, сообщает Life News. Проведенная проверка подтвердила самые жуткие опасения.

"Она нас била скалкой, кружкой, сильно ругала, а одного мальчика-инвалида заставляла долго приседать и обедать за табуреткой", - рассказывает 18-летняя Яна Липатникова, которую вместе с братом Татьяна Селина забрала из детского дома. Девушка утверждает, что в семье ей жилось ничуть не лучше, чем до удочерения. "Это был тот же детдом: нам покупали самую дешевую некрасивую одежду, заставляли часами сидеть в комнате и при этом не разговаривать друг с другом, - продолжает падчерица Яна. - Кроме того, запрещалось брать игрушки, которые покупались для родной дочери, и без спроса открывать холодильник".

Однако когда старшая "Золушка" подросла, пришло время расплаты и возмездия. Заявление Яны, написанное в надзорное ведомство, раскрыло глаза прокурорским работникам. Сразу стало понятно, что детей-инвалидов, нуждающихся в тщательном уходе, в приемной семье жестоко наказывают за любую провинность. "Когда я пришел к Селиным в первый раз с проверкой, дети говорили, что все хорошо, - рассказывает заместитель прокурора Алтайского района республики Сергей Кисуркин. - Позже удалось разговорить их, и выяснились весьма неприятные обстоятельства в методах воспитания детей".

Было установлено, что в течение 10 лет семья "сердобольных" Селиных брала под опеку детей-сирот и инвалидов из разных интернатов со всей республики. Теперь в регионе разразился большой скандал. Татьяне Селиной грозит наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Колонка редактора
Второй номер "Дела" выходит в свет в знаменательную для трудящегося мира планеты Земля дату - 1 Мая.

А судьи кто?..
Или от чего зависимы самые независимые из них

Джоратский убийца
Зарытые сокровища Афгана нашли перед Октябрьской революцией

"Авторитет в законе"
"Наш самый гуманный суд в мире" вынес "Квалдо" оправдательный приговор

Сексуальный маньяк в погонах
Сержант принуждал солдат вступать с ним в сексуальную связь

Пастор, бомж и охранник
Что между ними может быть общего? Увы, но не набожность, не благотворительность и даже не паперть объединила эту троицу.

"А-студио" в "законе"
Кто бы мог подумать, что милая девушка из популярной группы "А-студио", поющая лирические песенки и рассказывающая в эфире трогательную историю превращения дурнушки-толстушки в звезду, дочь вора в законе.

Рэперы разбушевались
Известно, что в Греции есть все. В том числе и криминал.

"Монте-Кристо" кондопогского разлива
Оперативники тюремного ведомства задержали арестанта, который бежал из "Бутырки".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика