Эксклюзив от известной гpузинской художницы
|
Пятница, 25.06.2010
|
размер шрифта |
|
|
|
Известная грузинская художница Русидан Петриашвили привезла в Баку свои работы, которые нигде ранее не выставлялись. "В Баку я привезла работы, которые никуда не вывожу, поскольку очень дорожу ими и боюсь повредить. Но я знаю, что здесь их очень ценят", - сказала Trend Life Петриашвили.
Пpоходящая в Баку в рамках Дней культуры Грузии в Азербайджане экспозиция работ художницы является ее первым знакомством с местными любителями изобразительного искусства. "Мы давно планировали приехать в Баку, и я очень рада, что удалось осуществить давнее желание", - сообщила Петриашвили.
В Баку она приехала из Парижа, где проходит выставка ее работ. Параллельно ее картины выставляются и в Женеве. "Дни культуры - явление важное, потому что именно культура играет главную роль в укреплении отношений между народами", - сказала Петриашвили.
Ее работы выполнены на бумаге, шелке и полотне. Они выставлялись в Вене, Мадриде, Лондоне, Будапеште, Москве и других городах мира.
|
|
Array
|
|
Другие новости раздела
Фильм, фильм, фильм...
Кинокартину режиссера Самира Керимоглу перезапишут в современной звуковой системе
|
Галит Леви представляет...
В Баку состоялся показ мод от израильского модельера
|
Звезды "Универа" на бакинской сцене
Они сыграют здесь "Шикарную свадьбу"
|
Свадьбы и разводы звезд,
а также другие новости отечественного шоу-бизнеса
|
Азербайджанский мугам в исполнении детей
На международном детском фестивале искусств, который проходит в Марокко, успешно выступило мугам-трио из Азербайджана. Азербайджанскую делегацию возглавляет заведующий сектором образования министерства культуры и туризма Вагиф Бабаев, сообщили Trend Life в Управлении культуры и туризма Азербайджана.
|
Баку важнее Лиссабона
Певица Тара Макдональд, поющая в популярных треках таких известных диджеев, как Дэвид Вендетта, Дэвид Гетта, Армин ван Хейден, отказалась от выступления в Лиссабоне, чтобы хорошо подготовиться к концерту в Баку, который состоится 25 июля в загородном центре "Амбуран".
|
Книги в дар
Большую часть своей личной библиотеки передал в Азербайджанский государственный фильмофонд заслуженный деятель искусств, лауреат госпремий, кинооператор Рафик Гамбаров.
|
Концерт французской пианистки
На днях в уютном зале-салоне Союза композиторов Азербайджана состоялся вечер фортепианной музыки.
|
Марка к 100-летнему юбилею актера Алескера Алекперова
Компания Azermarka Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) выпустила почтовую марку, посвященную 100-летнему юбилею народного артиста СССР и Азербайджана, лауреата госпремий, актера Алескера Алекперова, сообщили в МСИТ.
|
Cпецвыпуск газеты, посвященный Залимхану Ягубу
В издательстве "Нурлан" вышел из печати специальный выпуск газеты "Ulu korpu" - "Залимхан Ягуб - 60", посвященный празднованию 60-летнего юбилея народного поэта Залимхана Ягуба в Грузии и награждению его орденом "Шараф".
|
|
|