Сейчас вы читаете газету за 10.07.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.07.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Технологии  
 
 
В Центральном банке внедряются решения EMC Documentum
Суббота, 10.07.2010

размер шрифта  

 В настоящее время в Азербайджане полным ходом идет внедрение информационных технологий в системе государственного управления. Процесс ускорился после утверждения программы по э-правительству. Компания SINAM является одной из главных участников процесса информатизации системы государственного управления. Одним из приоритетных проектов SINAM является адаптация и внедрение EMC продуктов в Центральном Банке Азербайджана.

Один из основных продуктов, находящих в данный момент в процессе внедрения в Центральном Банке – это EMC Documentum Webtop — это решение, предоставляющее доступ к службам хранения и управления содержанием EMC Documentum в стандартном приложении обозревателя. Documentum Webtop идеален для пользователей, предпочитающих интерфейс с интуитивно понятной навигацией на основе иерархии папок, особенно тогда, когда содержание доступно с удаленных рабочих мест через Интернет. Он обеспечивает легкий доступ к основным службам информации EMC Documentum, включая безопасность, управление версиями, жизненные циклы содержания, категоризацию и поиск. Нельзя не отметить поисковую систему отдельно, т.к. она позволяет производить поиск по всему содержимому контента, расположенного на сервере.

Кроме основного продукта EMC отвечающего за документооборот в банке уже внедрен и успешно функционирует такой продукт корпорации EMC, как EMC SourceOne Email Management for IBM Lotus Notes Domino – это решение для архивирования электронной почты следующего поколения, которое помогает сократить эксплуатационные издержки и обеспечить выполнение политик хранения записей, а также отраслевых и государственных нормативов. EMC SourceOne Email Management for IBM Lotus Notes Domino помогает компаниям улучшить производительность труда пользователей за счет прозрачного доступа к архивированному содержанию. В том числе централизованный архив, который ускоряет поиск данных для раскрытия в больших объемах данных и гарантирует надежный судебный арест данных, а также гибкость решения, которое масштабируется в соответствии с нуждами крупных предприятий и при этом предлагает удобство использования для предприятий среднего размера.

Далее можно отметить также внедрение в банке такого продукта, как EMC Documentum eRoom Enterprise – это платформа для предприятий, которая сочетает средства Documentum eRoom с возможностями управления содержанием. С программным обеспечением для совместной работы eRoom Enterprise представители различных организаций, живущие в различных временных поясах, могут сотрудничать при разработке проектов, программ и операций и управлять созданными данными. Используя простую рабочую веб-среду и ведущую в свой области платформу управления данными, eRoom Enterprise предоставляет доступную для всех веб-среду для совместной работы, а также полный доступ к данным о предприятиях и ходе рабочих процессов.

Также в банке планируется внедрение EMC Captiva InputAccel, которая дает возможность выполнять оцифровку информации с бумажных носителей, электронных файлов и источников данных – как централизованных, так и распределенных – а затем преобразовывать их в цифровое содержание и отправлять во внутренние системы обработки и хранения данных и репозитории содержания. Помогая Вашей компании сократить или полностью устранить ввод данных вручную, решение InputAccel минимизирует количество ошибок обработки, увеличивает точность данных и повышает производительность работы. Решение InputAccel увеличивает возможности заказчика, предлагая надежную платформу оцифровки документов для предприятия с возможностью масштабирования по мере роста его бизнеса. Независимо от того, какой объем документов  приходится обрабатывать ежедневно – несколько тысяч или несколько миллионов – InputAccel  выполняет все необходимые требования.

Следует отметить также внедрение в банке генератора отчетов EMC Documentum Reporting Services, который предоставляет возможности создания отчетов, которые помогут закзачикам лучше понять содержание EMC Documentum. Reporting Services предоставляет администратору сведения о типе, размере и частоте использования содержания, а бизнес-пользователям - о положении документа в документообороте или этапе его жизненного цикла. Продукт позволяет создавать отчеты с различными графиками и фильтрами и размещать их на WEB приложениях.

Отметим, что корпорация EMC, партнером которой в Азербайджане является компания SINAM, мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур. EMC предоставляет решения для управления корпоративным содержанием (ECM), которые позволяют заказчикам получить максимум от применения их информации, т.е. коллективно создавать, использовать, распространять и архивировать ту информацию, которая является движущей силой вашей деятельности. В компании SINAM сформирована сертифированная группа разработчиков, которые прошли соответствующие тренинги по учебной программе EMC.

Как сообщил E-Azerbaijan директор по продажам компании EMC в странах СНГ Вячеслав Кадников, стандартизация ИТ-систем - наиболее удобный путь развития электронного правительства, он помогает госорганам существовать в едином пространстве информации и избежать существенных затрат на интеграцию различных систем. Единый формат обмена информацией, жизненно необходимый для функционирования госорганов, наиболее полно реализовывается именно при реализации единого решения по управлению информацией, включающего не только документооборот, но и управление архивом, рабочими процессами, правилами хранения информации.

По словам В.Кадникова, практика показывает, что стандартное решение может применяться в различных госструктурах только в рамках канцелярского документооборота и межведомственного взаимодействия. Для решения этих задач имеет смысл использовать неких единый типовой продукт. Однако при этом каждый госорган должен иметь возможность развивать свою собственную установку этой платформы, решать на ее базе специфичные для него задачи, связанные с управлением информацией.

Отвечая на вопрос о возможности использования решений и накопленного опыта EMC в Азербайджане, В.Кадников отметил, что продукты EMC являются де-юре или де-факто стандартом в области управления информацией в госорганах многих стран. В частности, на базе продукта EMC Documentum функционируем единая платформа документооборота и управления информацией Правительства Германии. Система там установлена в каждом госоргане, развитием платформы занимается Федеральный административный офис, устанавливающий стандарты для межведомственного документооборота. При этом каждый госорган развивает свое приложения для собственных задач. Весь накопленный опыт в области построения систем управления документооборотом и информацией в госорганах EMC уже передает, и готово передавать в дальнейшем, государственному сектору Азербайджана.



 



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Представлен суперкомпьютер с охлаждением на горячей воде
Компания IBM представила суперкомпьютер с охлаждением на горячей воде. Система Aquasar установлена в Швейцар ском технологическом институте в Цюрихе.

Дания начинает внедрение электронного налогового аудита в Азербайджане по твиннинг-программе ЕС
Как заявил министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов, в мае в рамках программы подрядчиком по внедрению электронного аудита в налоговой системе Азербайджана выбрано налоговое ведомство Дании, мировой лидер в области применения e-audit.

Утверждена спецификация стандарта Bluetooth 4
Организация Bluetooth SIG утвердила спецификацию беспроводного стандарта Bluetooth 4.0.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика