Сейчас вы читаете газету за 09.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 09.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фарид Мансуров: "У него появилась звездная болезнь"
Фарид Мансуров: "У него появилась звездная болезнь"
Гасан Алиев оправдал надежды тренера
Четверг, 09.09.2010

размер шрифта  

Наставник сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Фарид Мансуров после завоевания первой золотой медали на чемпионате мира дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com. - В первый день "бронза", во второй день - "золото". Можно ли сказать, что тренер доволен?

- Еще перед поездкой на чемпионат я сказал, что хотим взять золотую медаль на чемпионате мира. Знал, что в Москве будет трудно. Верил в ребят, верил, что кто-то из них реализует наши мечты. С Виталием Рагимовым (66 кг) не получилось, а Гасан Алиев (60 кг) сделал что надо. - Его победу ожидали многие...

- Этот год стал годом Гасана. Парень сначала показал себя на чемпионате Европы, потом выиграл на Гран-при, и вот теперь еще одна победа. Одним словом, стабильность. Я рад, что он оправдал мое доверие. - На наш взгляд, в финале ему было особенно трудно.

- Провести пять схваток за день - это не шутка, столько сил уходит, даже сложно сказать. Гасан прошел путь до финала на одном дыхании, но с японцем пошли проблемы. Я ему объяснил: "Если азиат заставит тебя бороться в его стиле, то ты проиграешь. Надо сделать все, чтобы борьба пошла в твоем стиле". Так и получилось. - На ваш взгляд, может ли молодой Гасан Алиев стать лидером сборной?

- Может, все зависит от него самого. Дальше у него будут проблемы, это однозначно. Ведь все попытаются победить его. Я дал некоторые советы ему, и надеюсь, что все будет хорошо. Самое главное - чтобы он достойно подготовился к Олимпиаде. Ведь это не чемпионат мира и не чемпионат Европы. - А как насчет конкуренции Гасану в Азербайджане?

- Пока у него нет конкурентов. Но растут молодые борцы, и ему нужно доказать свое место в национальной команде. - Похоже, Гасан правильно сделал, заставив Виталия перейти из 60 кг в 66 кг.

- Вообще-то Виталия заставили мы вместе. - Увы, другой чемпион Европы - Эльчин Алиев - огорчил нас.

- После чемпионата Европы у него появились некоторые замашки звездной болезни. Иногда просто жаловался на травму, чтобы не тренироваться. Надеюсь, он придет в себя и дальше будет серьезно готовиться. - В третий день на ковер выйдет Рафик Гусейнов (74 кг). Какие у него шансы?

- Шансы есть, и, надеюсь, Рафик себя покажет. - Хотел бы узнать ваше мнение насчет организации.

- Она не на высшем уровне. Видели бы вы, что было во время взвешивания. И поэтому я немного опасался судейства. Хорошо, что все прошло нормально, и Азербайджан доказал свой уровень в мировой борьбе.

Подготовил В.Зейналов (Москва)


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Вольная борьба

Азербайджан в глобальной политике

Мадридские принципы направлены на расчленение Азербайджана

С оpужием массового поpажения научатся боpоться

Азербайджанские пехлеваны в борьбе за 441 тысячу манатов

Другие новости раздела
 
Азербайджан вновь позорится в Европе
Команда Фогтса разгромлена в Кельне

"Невозможно понять, как Фогтс руководит командой"
Мировая пресса "проехалась" по Азербайджану



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика