Сейчас вы читаете газету за 23.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 23.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Фыртына" vs "Ультра Нефтчи"
Фанаты заверили, что инцидентов в Лянкяране не будет
Четверг, 23.09.2010

размер шрифта  

В предстоящую субботу в седьмом туре чемпионата Азербайджана состоится важнейший матч первого круга между "Хазар-Лянкяраном" и "Нефтчи". До "Большой игры" осталось два дня, но страсти вокруг нее с каждым днем увеличиваются.

Никто не сомневается, что Городской стадион будет забит битком. Естественно, на 15-тысячнике будут не только лянкяранцы. Ожидается приезд фанатов "Нефтчи", а если точно выразиться, то недавно созданная фан-группа "Ультра Нефтчи" готовится к поездке в Лянкяран.

"На выездной матч зарегистрировано 118 болельщиков старше 18 лет. Об этом корреспонденту "Зеркала" и azerisport.com сказал Джейхун Азизли, лидер "Ультра Нефтчи". Теперь все зависит от клуба. Если предоставят больше автобусов, то поддержим команду в приличном количестве на гостевой трибуне".

Заводящий "черно-белых" не опасается, что у них могут возникнуть проблемы с "бело-зелеными". Напомним, что совсем недавно на стадионе "Шафа" стекла автобуса "Хазар-Лянкярана" были разбиты - по различным слухам, именно фанатами "Нефтчи".

"Я не верю, что в Лянкяране у нас будут проблемы, - сказал Джейхун Азизли. - Мы, в конце концов, братья. Лянкяран тоже наш, как и другие города Азербайджана. С нашей стороны будут вывешены два баннера, не имеющие оскорбительного характера. Также не верю, что "Фыртына" позволит себе такое".

Между тем глава фан-клуба подтвердил, что они намерены встретиться с болельщиками "Хазар-Лянкярана". "Всегда рады этим встречам. Они наши братья. Мы соперничаем и даже враждуем только во время игры, на протяжении 90 минут.

ArrayА после нее у нас нет никаких проблем", - подытожил Азизли, ставящий на победу "Нефтчи" со счетом 2:0.

В стане фанатов хозяев - фан-группе "Фыртына" - тоже царит спокойная обстановка. Об этом заявил глава фанатского движения Рашад Азизли. "Наша группа в основном состоит из молодых подростковых болельщиков. А людей постарше у нас всего 2-3".

Лидер фанатов рассказал, в каком направлении работает "Фыртына" на стадионах. "Каждую неделю проводим собрание, на котором постоянно объясняем фанатам, что ломать кресла, выбегать на газон, выяснять отношения с судьями, игроками и другими лицами категорически не соответствует нашим интересам. Мы всегда против насилия и оскорбительных баннеров. "Фыртына" - первый независимый фан-клуб, сформированный с целью создания культуры в среде болельщиков", - продолжил он.

Рашад Азизли заверил, что "Фыртына" приготовила сюрприз для "Нефтчи", но о нем пока не знают сами члены группы. "Мы подготовили несколько баннеров для матча в Лянкяране, куда приедет "Нефтчи". Правда, об этом знает очень мало людей. В день игры баннеры будут готовы. Вы не увидите в них оскорблений. Наша задача - разукрасить футбол, а не обругать соперника нецензурными фразами", - подчеркнул глава "Фыртына".

При этом "Фыртына" готова к рандеву с болельщиками "Нефтчи" в день "Большой игры". "У нас планируется встреча с "Ультра Нефтчи", но только после самого матча. Зачем враждовать с фанатами "Нефтчи"? Мы соперники на 90 минут, а после матча готовы встретиться с ними. Честно говоря, фанаты "флагмана" немного отличаются. Они уже успели зарекомендовать себя с худшей стороны", - подытожил Рашад Азизли, ставящий на нулевую ничью в принципиальнейшей встрече.

Напомним, что матч между "Хазар-Лянкяраном" и "Нефтчи" состоится в Лянкяране в рамках седьмого тура чемпионата Азербайджана по футболу. Очень интересно будет посмотреть, как со своими обязанностями справятся арбитры. Ведь сегодня руководство "ХЛ" уже заявило, что требует отставки главы Судейского комитета, и это в любом случае повлияет на отношение фанатов к "людям в черном", ухода "начальника" которых хочет их клуб.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Футбол

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Другие новости раздела
 
Абдуллаевым заинтересовались в "Арсенале"
Тони Адамс "передал" привет своей бывшей команде

Шенес Эрзик: "Садыхов может стать лидером "Эскишехирспора"
Вице-президент УЕФА считает, что Азербайджан может обыграть Турцию

Художественная гимнастика
Азербайджанская гимнастка Алия Гараева на чемпионате мира в Москве подтвердила свой статус одной из сильнейших "художниц" планеты.

Тяжелая атлетика
Азербайджанские тяжелоатлеты продолжают выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Анталье (Турция).

Баскетбол
Главный тренер "Лейкерс" Фил Джексон отметил, что еще рано отдавать победу в чемпионате "Майами".

Бокс
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Шеннон Бриггс пообещал, что 16 октября обладатель титула WBC в этой весовой категории Виталий Кличко столкнется в его лице с намного более серьезным соперником, чем соперник, который достался его младшему брату Владимиру Кличко 11 сентября, когда тот нокаутировал Самюэля Питера.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика