Сейчас вы читаете газету за 13.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 13.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Победа над Азербайджаном не должна обманывать Турцию",
- уверены турецкие СМИ
Среда, 13.10.2010

размер шрифта  

Перед матчем сборных Азербайджана и Турции в рамках отборочного цикла Евро-2012 пресса братской страны продолжила критиковать подопечных Хиддинка. Не успела футбольная общественность Турции остыть от обидного поражения в Берлине, соль на рану посыпали высказывания главного тренера Гуса Хиддинка и футболистов в лице Эмре Белезоглу, Нихата Кахведжи и Сельджука Инана.

Мы уже приводили слова с предматчевой пресс-конференции, где члены соперника сборной Азербайджана заявили, что победа в Баку станет реабилитацией из-за проигрыша от Германии. Именно эти высказывания вызвали очеpедное недовольство медиа.

Многие футбольные специалисты посмеялись над своим тренером и игроками. Все придерживались одного мнения - победа над Азербайджаном никак не может опpавдать берлинский провал.

"С Германией мы могли сыграть и вничью, а Азербайджан при любых условиях должны победить. Да, конечно, нельзя недооценивать соперника. Тем более дома он играет в агрессивный футбол", - отметил Серген Ялчин, бывший футболист сборной Турции.

"Победа над Азербайджаном ни в коем случае не должна обманывать нас. В каком бы состоянии ни пpебывала сборная Турции, несмотря на ее потери, она должна взять по шесть очков у таких команд, как Азербайджан и Казахстан. И победа в Баку не будет означать, что наш футбол прогрессирует. Давайте не будем обманывать себя. Одна победа над аутсайдером группы не показатель", - сказал Мехмет Демиркол, футбольный обозреватель.

При этом некоторые считают, что неправильно давить на команду из-за одного поражения, учитывая, что накануне матч с Азербайджаном. Естественно, футболистам сложно сосредоточиться на игре, чувствуя сильное давление. Можно представить, с чем столкнется сборная Турции, если не сможет увезти из Баку три очка.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

И Нигер нас обогнал

"Экранас" выбрал Грецию

Азад Рагимов особо отметил медаль Демьяненко,

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

Другие новости раздела
 
"Братская" победа Азербайджана
Подопечные Берти Фогтса одолели команду Гуса Хиддинка

Азербайджан чуть не обыграл Португалию
Команда Липперта удивила Европу

Бюлент Коркмаз: "Не верю в победу Азербайджана"
Когда-то Бюлент Коркмаз был одним из лидеров сборной Турции и играл против Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика