Сейчас вы читаете газету за 30.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Aвтограф  
 
 
Парижские премьеры
Парижские премьеры
Суббота, 30.10.2010


Н.Зарбалиев
размер шрифта  

(II часть)

Мировые автопроизводители выходят из кризиса - вот о чем можно было подумать, обходя павильоны Международного Парижского автосалона-2010. В прошлом выпуске "Зеркала" мы начали знакомиться с самыми яркими премьерами выставки. Сегодня продолжаем рассказ о новинках мирового "автопрома".

Маленький Range Rover

Ну, разве может быть "маленький супермаркет"?! Оказывается, вполне. Range Rover Evoque, - пожалуй, самая ожидаемая премьера этой осени. Революционный кроссовер открывает новую главу в истории легендарной компании-производителя. Вот только до сегодняшнего дня мы ровным счетом ничего не знали о широко разрекламированной новинке. Ну, разве что, как она выглядит, да слухи о моторах, которые будут на нее устанавливать, ходили. Наконец-то Land Rover полностью раскрыл все подробности об Evoque. Evoque - самый маленький, самый легкий и самый экономичный автомобиль за всю историю марки. Экстерьер у новинки что надо. Стильный, модный, спортивный. В облике авто явно проступают черты хорошо известного концепта LRX. Тот шоу-кар получил массу лестных отзывов от разных специалистов по дизайну, в том числе и за то, что мастера из Land Rover отступили от догм, которым были верны на протяжении десятков лет. Впрочем, куда интереснее другое.

ArrayНаконец-то, у нас появилась возможность взглянуть на интерьер новинки. Что же, определенно в этом компоненте автомобиль тоже не разочаровывает. Внутри он столь же изящен и необычен, как и снаружи. О принадлежности к роду Land Rover во внутреннем убранстве напоминают разве что "крутилки" управления климат-контролем. В остальном - все как из фильмов о будущем. Одна утопленная в нижнюю часть центральной консоли ручка КПП чего стоит! Да и руль в футуристическом стиле весьма симпатичный. Практически все внутреннее пространство покрыто кожей (это, правда, в качестве опции), что делает интерьер еще более шикарным. Естественно, нельзя было обойтись без многочисленных инноваций. Перечислять все не будем, отметим лишь некоторые. В качестве дополнительного оборудования можно оснастить дисплей функцией двойного изображения. Таким образом, водитель и пассажир смогут одновременно просматривать разное содержимое. До этого подобной опцией были наделены автомобили лишь представительского класса, например, Mercedes-Benz S-Class.

Следующая стоящая внимания вещь - аудиосистема Meridian мощностью 825 Вт, оснащенная аж 17 (!) динамиками. Понятно, что есть здесь масса систем помощи водителю, в том числе система камер кругового обзора, состоящая из пяти элементов.

Производители заявляют, что знаменитая "командирская" посадка никуда не делась, однако подтверждают, что кресло расположено ниже, чем на других авто марки - ближе к центру тяжести, дабы обеспечить лучшее управление машиной. В любом случае, так как автомобиль не является внедорожником в полном понимании этого слова, отсутствие привычной для всех Land Rover обзорности ему можно и простить.

Кстати, о проходимости. По словам создателей, с этим у Evoque все в порядке. По этому показателю новинка имеет преимущество над конкурентами за счет больших углов продольной проходимости, въезда и съезда. Помощь в преодолении препятствий окажет фирменная система Terrain Response. При этом автомобиль будет поставляться как с полным, так и с передним приводом.

Что касается линейки двигателей, то все моторы, входящие в нее, оснащены турбонаддувом. Потенциальным покупателям будет предложен выбор из двух дизельных агрегатов мощностью 150 и 190 л.с. и бензинового 2,0-литрового двигателя мощностью 240 л.с.

Range Rover Evoque, по мнению маркетологов компании, должен покорить весь мир. На это и была нацелена рекламная акция, в ходе которой 10 ярко разукрашенных автомобилей разъехались по самым крупным городам мира - от Нью-Йорка до Сиднея. На боках автомобилей можно было прочитать: "Hello, New York!" или "Привет, Москва!" Продаваться новинка будет в трех вариантах комплектации. Как называют их создатели - это строгость, престиж (19-дюймовые колеса, отделанный кожей интерьер) и динамика (20-дюймовые диски, другие бампера, пороги и патрубки выхлопной системы). Выпускаться Evoque будет на заводе в Хейлвуде (Объединенное Королевство).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика