Сейчас вы читаете газету за 30.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Технологии  
 
 
SINAM выходит на рынок Афганистана
Суббота, 30.10.2010

размер шрифта  

Азербайджанскую компанию SINAM можно и нужно особо выделить среди других лидеров рынка ИКТ страны. Эта компания обладает особым стремлением выходить на зарубежные рынки. Именно она была первой азербайджанской компанией, которая выставлялась на CeBIT Hannover еще в 2005 году. Кроме того, SINAM регулярный участник различных региональных выставок в области ИКТ, география которых охватывает пространство СНГ, Юго-Восточную Азию и Ближний Восток.  

 Активность SINAM уже имеет результаты – компания в последнее время активно участвует в тендерах по внедрению информационных систем в государственном секторе за рубежом. К слову, за период деятельности в Азербайджане компания приобрела хороший опыт в области внедрения информационных технологий в системе государственного управления и наладила хорошие партнерские отношения с мировыми лидерами – поставщиками. 

 В настоящее время SINAM принимает участие в тендерах в Грузии, Молдове и Афганистане. Последний из перечисленных тендеров проводится Министерством труда и социальной защиты Афганистана с целью внедрения информатизации  пенсионной системы этой страны. Наряду с азербайджанской компанией SINAM в тендере принимают участие.  Abacusconsulting (Пакистан), Business Analytics (ОАЭ), Grail Consulting Services (Индия), AIMS (Афганистан). Шансы на успех у SINAM немалые, поскольку представители Министерства труда и социальной защиты знакомились с работой компании в Азербайджане и SINAM успешно прошла первую стадию тендера войдя в так называемый «короткий лист» участников. Наличие соответствующего опыта позволяет SINAM успешно конкурировать с зарубежными компаниями и всерьез надеется на победу.   

 Кроме того, в Молдове в рамках реализации стратегии по реформам государственного управления проходит тендер для внедрения программного обеспечения и установки оборудования для созданию реестра общественных функций и государственных служащих. SINAM наряду с компаниям из Румынии, Молдовы, Украины, Латвии претендует на победу и в этом тендере.  

 Кстати, результаты активности на зарубежных рынках уже имеются. SINAM является победителем международного тендера по разработке и установке программного обеспечения интегрированной системы налогового администрирования в Государственной налоговой службе (ГНС) Кыргызской Республики. Внедрение программного обеспечения  осуществляется в рамках проекта «Реформирование и модернизация налогового администрирования», финансируемого Азиатским банком развития. 

 Согласно условиям тендера, установка программного обеспечения осуществляется в Центральном аппарате Государственной налоговой службы Кыргызстана и в районных инспекциях всей страны. Внедряемая информационная система имеет 11 компонентов, каждый из которых обеспечит повышенную функциональность в одном из направлений.

 Разрабатываемое программное обеспечение налогового администрирования имеет модули для регистрации налогоплательщиков, учета доходов, обработки декларации, аудита, принудительного взыскания задолженностей, апелляции, информации третьей стороны и усиленный корпоративный сайт. Программное обеспечение позволит  объединить в единую информационную систему центральный аппарат ГНС с Управлением по работе с крупными налогоплательщиками и 55 районными инспекциями Кыргызской Республики и предоставит возможность для подготовки автоматизированных отчетов по информации управления, электронной подачи декларации налогоплательщиками. Кроме того, будет обеспечена синхронизация базы данных и обмен информации с другими финансовыми учреждениями правительства. Для улучшения работы с налогоплательщиками будет внедрена система Call-центра. 

 Внедрение программных решений позволит налоговым органам Кыргызстана обеспечить более эффективное управление процессом сбора налогов и повысить уровень сборов в государственный бюджет.

 Следует отметить, что в финальной стадии тендера азербайджанская компания обошла FreeBalance (Канада), которая является одним из ведущих мировых разработчиков аналогичных систем для э-правительства.

 По словам президента компании SINAM Эльчина Алиева, победа в тендере за рубежом является признанием высокого уровня азербайджанских разработчиков программного обеспечения. «За последние годы в Азербайджане реализовано несколько крупнейших проектов в области внедрения информационно-коммуникационных технологий в системе государственного управления. Компания SINAM принимала участие в проектах Государственного таможенного комитета, Государственного фонда социальной защиты населения, Центрального банка Азербайджана, Министерства молодежи и туризма, Министерства связи и информационных технологий, Министерства финансов и т.д.  как один из ведущих региональных системных интеграторов. Главой государства сектор ИКТ в Азербайджане объявлен приоритетным и наша цель руководствуясь государственной стратегией развития выход на мировые рынки. Для этого у нашей компании есть наработанный уникальный опыт в Азербайджане и сформированная команда профессионалов», - сказал Э.Алиев.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
C начала года к сети Azdatacom подключено 17 районов
В Азербайджане с начала года к сети Azdatacom подключено 17 районов.

Абонентов мобильной связи стало больше на 33%
Общее число абонентов мобильной связи в Азербайджане в III квартале достигло 8 585 402.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика