Сейчас вы читаете газету за 18.12.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.12.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
Суббота, 18.12.2010

размер шрифта  

Вот и заканчивается первое десятилетие даже не нового века, а нового тысячелетия, простите за грамматическую тавтологию. Утописты мечтали о том, что в ХХI веке их потомки будут жить в идеальном обществе и станут идеальными людьми. Ни тебе насилий, ни убийств, ни грабежей...

Само собой должны были исчезнуть институты судейства, прокуратуры, адвокатуры, полицейские, охранники, медики, специализирующиеся на лечении наркоманов, - за отсутствием таковых. Границы между странами можно было бы открыть. Пограничников и таможенников упразднить. Деньги и драгоценности хранились бы не в банках, а в домах мирных граждан. Причем находились бы на самом видном месте... Идеальная картинка, не правда ли?..

А теперь представьте, какое бы количество народа вмиг оказалось бы не у дел. Да вы подойдите к любому гаишнику и предложите ему помечтать, что все водители Баку вмиг стали соблюдать правила дорожного движения, парковаться в строго отведенных для этого местах, пристегивать ремни безопасности, вовремя проходить техосмотр и т.д. Нет. Лучше этого не делать. Если у гаишника все хорошо с фантазией, то так недолго довести горемычного и до психушки, а что еще хуже - до самоубийства.

Следовательно, как ни крутите, а преступники и преступления все же нужны. Как-то разбавляют они своими проступками жизнь законопослушных граждан. Ничего хорошего в расчлененках, насилиях и терактах, конечно, нет. Но согласитесь, что с маниакальным упорством мы с вами дожидаемся эфира криминальных новостей, выискиваем в информсообщениях соответствующую хронику, а потом со всеми холодящими душу подробностями пересказываем в тысячный раз увиденное и услышанное.

Нет, что бы там ни говорили, а человек - животное все-таки хищное. К собственному сожалению, еще и наделенное разумом. А потому убивает, грабит и насилует, вопреки всему животному миру, не ради того, чтобы насытиться или защититься, а иногда даже просто так, из чувства собственной безнаказанности, в угоду амбициям или по пьяни. Согласитесь, ни один, даже самый голодный лев в саванне не станет нападать на вас по причине превышенного градуса или потому, что обкурился.

Решили мы подвести преступный итог первого десятилетия века. Сами для себя с удивлением обнаружили, что на первом месте, в рамках неискоренимости, разрастания и опасности оказалась наркомания. Впрочем, спрут пустил свои корни еще в прошлом веке. Как выкорчевывать, видимо, никто не знает. Но мы все же решили акцентировать свое и ваше внимание на тех потугах, которые предпринимает Азербайджан, дабы, если не искоренить вовсе, хотя бы не увеличить число жертв, наркозависящих и пострадавших от них.

Преступления дерзкие, смешные, нелепые, кровавые - все они имели место быть. Мы их собрали для вас по крупицам. Не в качестве пособия, так как повторять не советуем. В нашу хронику уже не попадете, - так как оригинальность идей принадлежит другим авторам, а попадете на нары. Не думаю, что данное времяпрепровождение можно считать приятным.

Грэхем Янг - грозный и коварный отравитель, хотя с виду милейший человечек. К тому же весьма изобретательный. Возможно, даже мог бы стать Нобелевским лауреатом, если бы не перетравил кучу народа, проводя свои кровавые опыты...

Ну и много-много другого интересного в последнем в этом году номере нашего приложения. Встретимся после праздников, а они, как правило, щедры на криминальные истории. Спокойного вам Нового года!



Если у вас будет о чем нам рассказать или спросить, то всегда пожалуйста: [email protected]; (050)634-71-45.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
ЗЛО ХХI ВЕКА
Наркопреступность к концу 2010 года названа самым страшным злом наступившего тысячелетия

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА - АЗЕРБАЙДЖАН
СУИЦИДНИКИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика