Сейчас вы читаете газету за 23.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Технологии  
 
 
Сектор ИКТ динамично развивается
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев
Суббота, 23.04.2011

размер шрифта  

Большой рост в первом квартале этого года достигнут в информационно-коммуникационном секторе. Данный сектор динамично развивается. Об этом заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2011 года.

 

По словам главы государства, Азербайджан уже превращается в центр информационно-коммуникационных технологий в регионе. Традиционно проводятся выставки Bakutel. В мире растет интерес к Азербайджану и проводимой здесь работе. «Развитие данного сектора послужит развитию общего интеллектуального потенциала в Азербайджане и наших интеллектуальных возможностей. Одновременно этот сектор имеет большое коммерческое значение. Он уже превращается в новый источник дохода для нас. В будущем доходы от этого сектора окажут очень сильное влияние на развитие экономики страны», - отметил президент Ильхам Алиев.

 

Также глава государства коснулся вопроса по исполнению программы создания искусственного спутника республики. «Надеюсь, что уже в ближайшее время Азербайджан будет обладать собственным спутником. Это очень важный вопрос для имиджа и авторитета страны. Но, в первую очередь, это очень важный проект с практической точки зрения. Доходы, которые будут получены от коммерческой эксплуатации спутника, также создадут нам хорошие возможности», - добавил президент Азербайджана.

 

Отметим, что к 1 марта 2011 года объём услуг связи и информации в Азербайджане составил $224,3 млн. по курсу на отчётную дату в 0,7939 маната за доллар США.  Согласно данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, к 1 марта объём услуг связи в стране составил 178,1 млн. манатов, что на 20,2% выше их объёма в феврале 2010 года. При этом услуги на 133 млн. манатов были оказаны населению.

«Объём услуг мобильной телефонной связи за отчётный месяц вырос на 14% и составил 114,8 млн. манатов», - сказано в сообщении. За счёт этого сектора было сформировано 64,5% всех доходов связи. В феврале, в сравнении с январём 2011 года, замечено сокращение объёма доходов, полученных от оказания услуг мобильной связи на 5,9%.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Компания SINAM получила премию "CASPIAN ENERGY INTEGRATION AWARD - 2011"


Когда будет внедрена система повременной оплаты?


Пенсионеры будут получать SMS-уведомления


В Азербайджане будут обеспечены авторские права в Интернете


Биометрические паспорта будут внедрены до 2012 года




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика