Сейчас вы читаете газету за 21.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 21.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Испания в ожидании супергонки
Суббота, 21.05.2011

Вугар размер шрифта  

Пилоты "Формулы-1" намерены показать свой класс на новой резине

Вчера свободными заездами открылась программа пятого этапа "Формулы-1" Гран-при Испании. Специально для этой гонки официальный поставщик шин гонок компания Pirelli подготовила новый, "супержесткий" тип резины. Многие команды привезли в Испанию пакет обновлений.

В связи с нововведениями (KERS, DRS) нынешний Гран-при Испании будет заметно отличаться от предыдущих, которые не часто радовали зрителей обгонами в связи с комбинацией медленных поворотов. По словам руководителя "Макларена" Мартина Уитмарша, именно воскресная гонка окончательно даст ответ, насколько технические изменения сделали "Формулу-1" зрелищнее. "Мне интересно посмотреть, насколько сильно нововведения повлияют на гонку в Барселоне, учитывая, что ранее автодром "Каталунья" не баловал множеством обгонов",- отметил Уитмарш. К слову, "Макларен" является одной из многочисленных команд, которая привезла пакет обновлений в Испанию. "У нас будет примерно 10-12 обновлений", - заявил технический директор Тим Госс. Также модернизации подвергнутся и болиды "Феррари".

Одним из важнейших факторов в данной гонке станет резина, которая в Турции очень быстро изнашивалась. А ведь "Каталунья" гораздо беспощаднее к шинам. Впрочем, специально к Гран-при Испании Pirelli, учитывая абразивность асфальта, разработала новый, более жесткий тип резины (superhard). По заверению итальянского шинопроизводителя, износостойкость superhard выше на три-четыре круга.

Символично, что перед домашним Гран-при Фернандо Алонсо продлил соглашение с конюшней из Маранелло до 2016 года. "Я счастлив продлить контракт с "Феррари". С первых дней пребывания мне было комфортно в этой команде, а сейчас она стала для меня второй семьей. Я верю в людей, работающих в Маранелло. У меня даже не было никаких сомнений относительно продления контракта с командой, в которой я однажды завершу карьеру". Испанский гонщик надеется, что вслед за подиумом в Турции он добьется успеха и на родине, где в прошлом году не попал в призы.

В преддверии гонки пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон сделал новый шаг в укреплении своего имиджа, решив появиться в телеэфире одного из популярных ток-шоу Испании. После скандального сезона-2007 многие испанские болельщики очень негативно относились к Хэмилтону, поскольку гонщик противопоставлялся местному герою Фернандо Алонсо, бывшему напарнику Льюиса по "Макларену". В 2008-м на тестах в Барселоне публика проявила себя очень неуважительно - Льюис подвергся расистским оскорблениям, а в конце сезона, после победы британца в чемпионате мира, в Интернете неизвестные личности продолжили словесную атаку на пилота на специальном веб-сайте.

"Ток-шоу было обычным. Но публика хорошо нас приняла, и это здорово, ведь эта программа здесь одна из самых популярных. Приятно было прийти на нее вместе с Педро и Дженсоном, и думаю, что все получилось хорошо. Надеюсь, что все это укрепит мой имидж в глазах испанских болельщиков, поскольку пока в этом деле все не очень просто. Однако с каждым годом ко мне здесь подходит все больше людей, болельщиков, и я замечаю больше приветствий. Реакция все чаще становится положительной, а не отрицательной. Надеюсь, весь негатив остался в прошлом, и что лет так через пять за меня здесь будет болеть много людей. Это - моя цель", - отметил Хэмилтон.

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон, выступающий за "Макларен", надеется, что на Гран-при Испании его команда поборется с лидером сезона-2011, конюшней "Ред Булл". "В Барселону мы привезли много новинок, кроме того, хорошо знаем местную трассу благодаря большому тестовому километражу. Сможем ли мы побороться с "Ред Булл"? Будем надеяться. Это - наша цель. Модификации, которые мы собирались внедрить в конструкцию нашей машины в Турции, делают ее привлекательнее, сексуальнее... и быстрее, разумеется. Кроме того, к Барселоне мы тоже подготовили новинки", - заметил Баттон.

Отметим, что в личном зачете лидирует Феттель ("Ред Булл", 93), за которым идут Хэмилтон ("Макларен", 59), Уэббер ("Ред Булл", 55), Баттон ("Макларен", 46) и Алонсо ("Феррари", 41).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Али Исмайлов: "У меня еще есть силы"
Профи ждет звонка от своего промоутера

Дрим-тим премьер-лиги
Лучшие, по мнению "Зеркала", игроки чемпионата Азербайджана

К нам может приехать английский "Фулхэм"
Определяются потенциальные соперники азербайджанских клубов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика