Сейчас вы читаете газету за 02.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 02.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Перестаньте заниматься демагогией",
- заявил заместитель министра инвалидам, которые отстаивают свои права
Вторник, 02.08.2011


Р.РУСТАМОВ
размер шрифта  

Вчера в Зеркало" обратился инвалид I группы Алиага Рзаев с жалобой, сказав следующее: "Мы, инвалиды на колясках, подъехали к Министерству труда и социальной защиты населения и попросили встречи с сотрудниками этого ведомства".

Как выяснилось, на это их подвигло решение министерства отправить группу инвалидов на лечение за границу. "Нам, инвалидам I группы, сказали, что отправке подлежим мы все. От нас потребовали подготовить соответствующие документы и сказали готовиться к поездке. Однако потом выяснилось, что на лечение отправятся лишь избранные", - заявил А.Рзаев.

Он посетовал на то, что сотрудники Министерства труда и социальной защиты населения отказались принять инвалидов. "Мы здесь с девяти часов. Но никто с нами не хочет даже говорить", - с негодованием заявили инвалиды.

Мы решили узнать причину отказа руководства министерства от встречи с инвалидами и обратились к заведующему отделом по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения Асифу Алиеву. Он сказал, что ему ничего не известно об акции инвалидов.

"Вас просто ввели в заблуждение. Если бы эта акция действительно имела место, то мы бы об этом уже знали. Их бы обязательно приняли, тем более что сегодня приемный день", - сказал нам заведующий отделом.

Нас, конечно, расстроило, что "Зеркало" с такой легкостью поверило этой неправдоподобной информации. Однако через час с нами связался А.Алиев и заявил, что акция протеста действительно имела место. "Эти инвалиды уже были на лечении за границей и теперь вновь хотят поехать. Сейчас с ними беседуют сотрудники сектора медицинской экспертизы инвалидов", - сообщили нам из ведомства.

Через полчаса А.Алиев вновь связался с нами и рассказал о встрече инвалидов с заместителем министра Ильгаром Рагимовым. "Имена некоторых принявших участие в этой акции инвалидов уже были включены в список тех, кто должен отправиться на лечение за границу", - уточняющее сказал он.

"Высказывания Асифа Алиева являются ложью", - так прокомментировал высказывания заведующего отделом по связям с общественностью Алиага Рзаев. По его словам, Ильгар Рагимов вовсе не встречался с инвалидами. "Нам просто передали его послание, в котором он требовал от нас перестать заниматься демагогией". Как отметил А.Рзаев, сотрудники министерства по своему желанию включают имена инвалидов в список отправляемых на лечение: "Нам все время говорят, что приоритет по отправке на лечение отдается в основном инвалидам Карабахской войны". А по информации председателя фонда воинов-интернационалистов инвалидов, в котором состоят также ветераны Карабахской войны, Саррафа Оруджа, инвалиды (ветераны) попадают в реабилитационные центры, только если заплатят взятку. Тем, кто отказывается платить, говорят, что им придется подождать, поскольку места в центрах заняты: "Уже два или три года никто не выезжал для лечения за границу".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Frеedom House - антиазербайджанская организация
"Репортеры без границ" тоже?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика