Сейчас вы читаете газету за 17.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Aвтограф  
 
 
82-й Женевский
Суббота, 17.03.2012


Н.ЗАРБАЛИЕВ
размер шрифта  

В 82-й раз проводится Международный Женевский автосалон. В 10-й раз принимаем в нем участие мы, обозреватели "Зеркала" и журнала "Автограф". Наблюдения показывают, что площади стендов, число участников форума за последние годы имеют тенденцию к сокращению. Думается, не только в кризисах причина. Скорее, в том, что во всем виноват его величество Интернет. Автовыставки становятся также не актуальны, как читальные залы при библиотеках. Вся информация о новых автомобилях размещается на официальных сайтах производителей, задолго до официальной премьеры на очередном автошоу. Производители таким образом изучают реакцию на свое новое творение прессы и потенциальных покупателей. Это привело к тому, что пропала интрига, которая царила на крупнейших автосалонах, будь то в Париже, Франкфурте или Женеве. А ведь еще несколько лет назад атмосфера на автовыставках напоминала церемонию премьеры фильма, когда переживают все - актеры, режиссеры, продюсеры и зрители...

Женевский автосалон всегда был самым удобным для работы журналистов. Во-первых, Pal Expo - выставочный центр, в котором он проводится, расположен прямо возле аэропорта. Так что можно прилететь, за один день все отснять и улететь домой, если не хочется прогуляться по берегу Женевского озера. Во-вторых, отель можно забронировать на территории Франции, благо, пятнадцать минут езды, где номера стоят все же дешевле, чем в "столице банков". Ну и наконец, все павильоны выставки совмещены, и нет необходимости выходить на улицу и добираться до следуюущего зала на транспорте, как это происходит на других крупных автосалонах. К тому же в этом году экспозиция сократилась еще на один зал, и мозоли на репортерских ногах не успели появиться.

Однако не следует делать вывод, что совсем не стоило ехать в Женеву.

ArrayКак бы не так. Ведь именно здесь, на единственном в мире ежегодном автошоу, можно увидеть самые "крутые тачки", фантастические концепты и лучшие произведения автотюнинга. Несмотря на откровенно "мультяшный" логотип, нынешний автосалон не стал исключением. По данным организаторов, в рамках форума состоялись 180 мировых и европейских, больших и маленьких премьер, а число посетителей - превысило 700 000. За дни прессы работу выставки освещали около 10 000 журналистов со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные женевские новинки.

Kia Ceed 2013

На стенде Kia чувствовалось нешуточное оживление. Известно, что этот корейский производитель давно решил "играть" по европейским правилам. Автомобиль Kia Ceed уже с момента своего дебюта стал настоящей сенсацией автомобильного мира. Напомним, презентация состоялась на автосалоне в Париже в 2006 году, и с тех самых пор интерес к Kia Ceed не снижается. В первую очередь автомобили Kia Ceed рассчитаны на искушенного и требовательного европейского потребителя. Эта концепция угадывается уже в самом названии Ceed, где СЕ - это Community of Europe (Объединенная Европа), а ЕD - не что иное, как European Design (Европейский дизайн). Яркий и стильный, быстрый и надежный автомобиль Kia Ceed был разработан ведущими европейскими дизайнерами, принимавшими участие в создании таких легендарных авто, как Audi TT и VW Beetle. В автомобиле все, вплоть до мелочей, было сделано по высочайшим стандартам европейского качества. Неудивительно, что Ceed пришелся по вкусу молодым и энергичным, тем, кто, помимо надежности и безопасности, ценит красоту и стиль. К тому же на автомобиль распространялась невиданная доселе гарантия - на 7 лет!

На Женевском автосалоне 2012 года прошла премьера нового поколения Kia Сeed. Производитель заранее опубликовал первое изображение модели и заявил, что новая модель предложит покупателям "стиль спортивного купе с функциональностью 5-дверного хэтчбека". В дизайне экстерьера машины разработчики выделяют хромированную окантовку окон и рельефный капот. Интерьер новинки стал эргономичным, выполненным из качественных материалов с ориентированной на водителя контрольной панелью. О двигателях в Женеве пока не говорили. Продажи нового автомобиля в Европе начнутся во втором квартале 2012 года. В салонах наших местных дилеров новый Kia Ceed появится в конце текущего года. Renault Zoe Renault представил на автошоу полностью электрический серийный автомобиль Zoe. Габаритные размеры новинки: длина - 4,8 м, высота - 1,73 м, колесная база - 2,58 м. Заявленный производителем максимальный пробег без подзарядки литий-ионных аккумуляторов составляет 150 км. В условиях так называемого "негативного сценария" - эксплуатация в холодную погоду в городских условиях - запас хода сокращается до 90 км.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика