Сейчас вы читаете газету за 15.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 15.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Гала" в шаге от чемпионства
"Гала" в шаге от чемпионства
Капитан клуба раскрыл секреты победы над \"Аразом\"
Вторник, 15.05.2012

В.Зейнал размер шрифта  

"Гала" вышла вперед в финальной серии суперлиги Азербайджана по баскетболу, переиграв в третьем матче "Араз-Нахчыван" со счетом 90:82. Таким образом, подопечные Эльхана Алиева сделали серьезную заявку на то, чтобы выиграть чемпионат. О перипетиях борьбы в третьей встрече и уверенности, которую придала эта победа "Гала", рассказал ее капитан Фуад Нифталиев.

- Фуад, теперь, когда "Гала" выиграла третий матч в серии и вышла вперед, инициатива перешла к вашей команде?

- Да, но теперь нам будет намного сложнее. Все прекрасно понимают, что в случае победы в следующей встрече "Гала" обеспечит себе чемпионство, но и "Араз" предпримет все возможное, чтобы изменить ход событий в свою пользу. В этом плане четвертая игра будет для нас самой тяжелой, ведь надо попытаться не упустить свой шанс и в то же время не дать сопернику сравнять счет. Так что предстоящий поединок, где может решиться судьба титула, будет очень напряженным.

- Однако похоже, что в финальной серии "Гала" прибавляет, и в третьем матче вы смотрелись куда лучше, чем во втором...

- Здесь мы с самого начала повели и сохранили преимущество до конца встречи. Хотелось бы отметить Скотта Моленхауэра, который сегодня здорово помог, несмотря на то, что находится в возрасте. В защите "Араз" больше внимания пытался уделить моей нейтрализации, на меня выходили блокировать сразу несколько игроков, поэтому играл через Скотта, и он не подвел.

- Но это обстоятельство не помешало вам отметиться своими фирменными трехочковыми бросками, не так ли?

- В этом матче их было не так много, как хотелось бы, но точные броски с трехочковой зоны случались как раз в нужные моменты. Наверное, поэтому они оказались особенно ценными.

- И все-таки, чем третий матч по накалу отличался от второго, когда "Гала" сравняла счет в серии?

- Во второй встрече рано покинул площадку один из основных игроков "Араза" Амиль Гамзаев, и нам стало где-то полегче. К тому же в том матче соперник по-иному оборонялся, и "Гала" смогла оторваться в счете где-то в концовке третьей четверти. А сегодня сыграли более уверенно, взяли инициативу в свои руки и довели дело до победы.

- Наверное, теперь у игроков "Гала" формируется психология победителей, учитывая неоднократные поражения от "Араза", в том числе и в регулярном первенстве. А сейчас ситуация такова, что вы можете выиграть титул...

- Вот поэтому нам и не стоит упускать шанс в четвертом матче. В "Гала" есть ряд молодых игроков, которые после этих встреч поверили в себя, да и на тренировках лучше себя показывают. У них, как и у всех нас, появился стимул стать чемпионами, тем более что "Гала" давненько не выигрывала национальное первенство. И постараемся воплотить это в реальность.

- Возможно, перед следующей игрой стоит провести психологическую работу с молодыми баскетболистами, чтобы они "не перегорели"?

- Знаете, у нас есть очень хороший нападающий с отменным броском - Заур Гушанов. Но в последних встречах у него что-то не складывается. И мы все надеемся, что в четвертом поединке он ощутимо поможет команде.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Иран завоевал Кубок мира в Баку,
обыграв в финале сборную Азербайджана

Сульшер может приехать в Баку
"Нефтчи" осталось узнать еще троих потенциальных соперников

Каратэ


Бокс


Велотур


Тяжелая атлетика


Художественная гимнастика




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика