Сейчас вы читаете газету за 25.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 25.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Ильхам Алиев станет баллотироваться на выборах 2013 года
Исполнительный секретарь правящей партии опроверг заявление лидера оппозиции
Среда, 25.07.2012

Р.Рустамов размер шрифта  

Вчера в штабе "Ени Азербайджан" состоялась церемония награждения журналистов. Перед вручением наград выступил заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

По мнению исполнительного секретаря, пресса играет важную роль в освещении общественно-политических процессов. По его словам, в Азербайджане сформировалась независимая пресса, действующая в рамках национальных интересов нашей страны.

Как отметил исполнительный секретарь, общий уровень журналистики в Азербайджане за последние 10-15 лет намного вырос. "Национальная журналистика продолжает развиваться, газеты становятся более интересными и содержательными", - сказал А.Ахмедов.

Далее он заметил, что азербайджанское государство и правительство уделяют особое внимание развитию и совершенствованию СМИ. "Большое внимание развитию прессы в Азербайджане уделял Гейдар Алиев, и эта традиция занимает особое место в политике руководства страны", - заявил исполнительный секретарь правящей партии.

Заместитель председателя правящей партии считает, что руководство Азербайджана предпринимает шаги по улучшению качества уровня жизни журналистов.

После выступления Али Ахмедова состоялось вручение подарков журналистам. Исполнительный секретарь также ответил на вопросы журналистов.

"Кандидатом в президенты Азербайджана от правящей партии на предстоящих в 2013 году очередных выборах будет председатель партии, действующий глава государства Ильхам Алиев", - заявил А.Ахмедов журналистам.

По мнению исполнительного секретаря, этого хотят не только 600 тысяч членов партии "Ени Азербайджан", но и большинство населения страны.

"Ведь именно в период президентства Ильхама Алиева экономика Азербайджана переживает стремительный этап своего развития, и это развитие ведет к улучшению благосостояния и уровня жизни всех азербайджанских граждан, - считает исполнительный секретарь.

По мнению исполнительного секретаря партии, именно в период правления Ильхама Алиева началось усиление мощи Азербайджана, укрепление позиции Азербайджана в регионе и мире.

"Это вызывает чувство гордости у каждого азербайджанского гражданина", - подчеркнул А.Ахмедов.

Он также добавил, что избрание Ильхама Алиева на пост президента в 2013 году соответствует интересам каждого азербайджанского гражданина.

"Граждане страны хотят, чтобы и в ближайшие 5 лет под руководством нынешнего главы государства Азербайджан продолжал так же успешно развиваться, как и в предыдущие годы. И поэтому они выступают за участие Ильхама Алиева на очередных президентских выборах 2013 года", - считает заместитель председателя партии.

Он уверен, что участия Ильхама Алиева на президентских выборах 2013 года желает каждый гражданин страны.

"Естественно, что партия "Ени Азербайджан" всегда строит свою деятельность в интересах каждого гражданина страны, и мы, зная волю подавляющего большинства азербайджанских граждан, на предстоящих президентских выборах решительно и однозначно выдвинем кандидатуру председателя нашей партии", - подчеркнул А.Ахмедов.

Как сказал исполнительный секретарь ПЕА, официально кандидатура в президенты от партии "Ени Азербайджан" будет выдвинута на очередном съезде, который состоится до президентских выборов 2013 года.

Между тем на вопрос журналиста газеты "Зеркало", почему власти ограничились освобождением лишь части политзаключенных, заместитель председателя правящей партии ответил, что в Азербайджане таковых вообще не существует.

"Мы не считаем политическими заключенными тех людей, которых оппозиция называет таковыми, не потому, что мы не хотим так считать, а потому, что эти люди были арестованы не за их убеждения, а за совершение преступных действий. И вообще, причисление таких лиц к категории политзаключенных считаем неуважением к праву", - подчеркнул он.

А на вопрос нашего корреспондента относительно того, собирается ли правящая партия вступить в диалог с оппозицией, он ответил, что "Ени Азербайджан" всегда готова вести диалог с любыми политическими партиями.

По его словам, в Азербайджане существует постоянный диалог между властями и оппозицией.

"Ведь диалог - это не только обсуждение вопросов между определенными сторонами, сидя за одним столом, но и в рамках возможностей, которые создают средства массовой информации для того, чтобы различные политические партии могли доводить свою позицию до широкой общественности. Это тоже своего рода форма диалога", - сказал А.Ахмедов.

Напомним, что заявление Али Ахмедова о том, что действующий президент страны Ильхам Алиев будет участвовать в выборах 2013 года, противоречит высказываниям башкана партии "Мусават" Исы Гамбара, который недавно заявил сайту haqqin.az о том, что глава государства не будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах. "С политикой, проводимой властями в 2008-2010 годах, уже покончено. Мир быстро меняется", - заявил башкан партии.

Далее он отметил, что в провластном лагере есть люди, которые прекрасно осведомлены об идущих в мире процессах. "Они знают, какой конец ожидает диктаторов, удерживающих, не считаясь с мнением собственного народа, власть свыше тридцати - сорока лет. Поэтому власть старается показать миру, что "алиевский режим" в отличие от арабских диктаторских режимов является сторонником европейского пути развития и демократии", - сказал И.Гамбар.

Мы попытались связаться с Исой Гамбаром и узнать его мнение относительно заявления Али Ахмедова. Но он отказался общаться с нашим корреспондентом, сославшись на занятость, и предложил связаться нам со своим заместителям Арзу Самедбейли.

В свою очередь Арзу Самедбейли также отказался ответить на наши вопросы, заявив, что ему ничего не известно о высказываниях башкана партии.

Известный политолог Зардушт Ализаде прокомментировал высказывания Исы Гамбара следующим образом: "Почти все решения Исы Гамбара были ошибочными. Ошибочной была его поддержка кандидатуры Абульфаза Эльчибея, который привел к власти сегодняшний клан. Ошибочным была его поддержка путчистов Народного фронта, которые свергли власть Аяза Муталлибова и таким образом создали армянам условия для захвата азербайджанских земель", - сказал З.Ализаде.

Как отметил политолог, в 1992 году Иса Гамбар заявил, что Народный фронт должен был выбирать между Карабахом и независимостью.

"Независимость для него означала место спикера парламента", - считает политолог.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Хезболлах" и РЛС
Ливанские террористы хотели взорвать объект в Габале?

Азербайджан - полуавторитарное общество,
заявляет шведский политолог

Во всем виноваты СМИ
А кто в ответе за давление на журналистов?

Проверки на объектах DIA Holding так и не были проведены
Генпрокуратура сделает это в ходе следствия



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика