Сейчас вы читаете газету за 25.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 25.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"В итоге победит Кавказ"
"В итоге победит Кавказ"
Тренеры \"Зестафони\" и \"Нефтчи\" провели пресс-конференцию перед матчем
Среда, 25.07.2012

Рустам размер шрифта  

Вчера поздно вечером, когда номер был уже подписан в печать, завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между грузинским "Зестафони" и азербайджанским "Нефтчи". Победитель противостояния, первая часть которого завершилась со счетом 3:0 в пользу "нефтяников", прошел в третий квалификационный раунд.

Перед матчем на вопросы журналистов отвечали главный тренер грузин Гиорги Чиабришвили и тренер "Нефтчи" Тарлан Ахмедов.

Первым делом наставник чемпионов Грузии решил оправдаться перед собственными СМИ. "Для начала хотел бы сделать некоторые заявления. В Баку мы провели худший матч. Очень обидно было так проигрывать. Жаль, что довели дело до нынешнего состояния. Увы, все завершилось плохо, но мы должны лучшим образом сыграть дома. Надеюсь на команду и болельщиков, которые не будут только критиковать нас. Мы всегда перед болельщиками играем хорошо, и их поддержка сказывается на нашей игре. Вместе можем добиться успехов, с нетерпением ждем завтрашней встречи", - сказал Чиабришвили.

При этом грузинский тренер поблагодарил своих журналистов за то, что они не стали критиковать клуб после крупного поражения в Баку. "Благодаря вам ко второй игре мы полностью подготовились. Спасибо, что поддержали нас", - продолжил главный тренер "Зестафони".

По его словам, несмотря на разгромный проигрыш (0:3), чемпион Азербайджана слабее его дружины. "Наш оппонент, можно сказать, очень хорошая команда. Выделил бы Джавида Имамвердиева - молодой и очень хороший полузащитник. Но как команда, "Зестафони" сильнее "Нефтчи".

Мы долгое время играем вместе.

ArrayЗавтра будем атаковать, играть в наступательный футбол. Мы пойдем ва-банк, потому что нам нужно побеждать с крупным счетом. У нас нет другого пути. Слово "или" даже не хочу использовать. Наша задача - пройти в следующий этап. Другая цель нам не приемлема", - подытожил молодой наставник.

"Победа в первом матче 3:0 еще ничего не значит. Хотя у нас хороший шанс пройти дальше. Уверен, что ответная встреча станет захватывающей. Наша команда хорошо подготовилась. Не могу согласиться с мнением, что одна команда проиграла. В итоге выигрывает Кавказ. Ведь встречаются два сильнейших клуба нашего региона", - дипломатично заявил Тарлан Ахмедов.

Тарлан Ахмедов не стал забегать вперед по поводу соперника в третьем квалификационном этапе. "Меня часто спрашивают: "Жилина" или "Хапоэль"? Но для нас главная задача - предстоящая игра", - ответил он.

По его словам, новые приобретения "нефтяников" еще не адаптировались на сто процентов к клубу. "Новички проходят процесс адаптации. В бакинском рандеву Вобай еще не сыграл на максимальную возможность. Он имеет очень большой потенциал", - считает Ахмедов.

При этом грузинские журналисты спросили о Беюкаге Гаджиеве, который не приехал в Грузию из-за проблем со здоровьем. "Как вы знаете, его нет в команде, так как он лечится. Надеюсь, скоро выздоровеет и вернется к нам в течение 10-15 дней", - продолжил он.

Между тем в ходе пресс-конференции грузинские коллеги не скрыли своей обиды на своих коллег из Азербайджана. По их мнению, азербайджанская пресса охарактеризовала "Зестафони", как слабого соперника. "Я не знаю, где вы такое прочитали, но впервые слышу о том, что азербайджанские СМИ считают "Зестафони" слабой командой. Повторюсь, сегодня встречаются сильнейшие дружины Кавказа. Знакомы c грузинским футболом, знаем его историю и современность", - подытожил Тарлан Ахмедов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Полсостава претендует на медали
Азербайджан поставил самые высокие премиальные своим олимпийцам



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика