Сейчас вы читаете газету за 01.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 01.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Расим Башак: "Скорее всего, уеду из Турции"
Расим Башак: "Скорее всего, уеду из Турции"
Игрок сборной Азербайджана считает, что команде по силам выйти на Евро-2013
Среда, 01.08.2012

размер шрифта  

Игрок сборной Азербайджана по баскетболу Расим Башак в интервью нашему корреспонденту рассказал о подготовке к отборочным играм чемпионата Европы-2013, шансах команды на этом турнире и клубных планах.

- Как идет подготовка?

- До сих пор тренировались не в полном составе. В Стамбуле к нам присоединятся еще трое, после чего сможем работать над тактикой, комбинациями в защите и атаке. Турецкий этап подготовки станет решающим. Так что к "отбору" ЧЕ будем готовы.

- Насколько усилится команда после прихода Али Аскерова, Роландаса Алиеваса, Чака Дэвиса, Джейси Кэрролла и Ника Джанер-Медли?

- Состав усилится. Ведь придут классные игроки. Раньше на площадке мы были вшестером и быстро уставали. Сейчас будет больше замен, и игра на порядок должна измениться. Теперь будем играть в полную силу и не придется экономить силы.

- Усиление сборной Азербайджана может изменить расстановку сил в группе, где предстоит сыграть против сборных Германии, Швеции, Болгарии и Люксембурга?

- Ну, конечно, изменит. Теперь нашим соперникам, особенно фаворитам группы, не будет так легко против нас.

- Значит, шансы на выход из группы у нас возрастут?

- Шансы у нас вполне приличны. Для этого очень важно удачно сыграть два первых матча. Если обыграем на выезде Люксембург, а потом на своем поле Болгарию, самые большие шансы по выходу из группы будут у нас.

- Вы же не думаете обойти Германию?

- Главное - попасть на Евро-2013, а с какого места мы это сделаем, разницы нет. Важно попасть в тройку. Хотя, чем выше место будет, тем лучше. Конечно, обойти немцев для нас сейчас очень трудно. Здесь все зависит не только от нас. Здесь важно, как поведет себя соперник и в какой форме подойдет к играм с нами.

- Уже решили, где продолжите карьеру в следующем сезоне?

- У меня завершился контракт с "Анталья ББ". Ждем варианты. Пока не знаю, где буду играть. Есть предложения, о которых пока сказать не могу.

- При этом возможно, что уедете из Турции?

- Скорее всего, да.

Беседовал Руслан


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Черный понедельник
Азербайджан понес еще пять потерь

Тарлан Ахмедов: "Отдавать мяч "Хапоэлю" - самоубийство"
Тренер "Нефтчи" считает, что израильский чемпион в два раза сильнее грузинского

Затмение Лондона
Эльнур Мамедли попрощался с Олимпиадой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика