Сейчас вы читаете газету за 09.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 09.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Валентин Христов: "Отдыхать буду недели три"
Валентин Христов: "Отдыхать буду недели три"
Тяжелоатлет поначалу думал, что выиграл олимпийское \"золото\"
Четверг, 09.08.2012

размер шрифта  

Тяжелоатлет Валентин Христов (56 кг), выигравший для Азербайджана бронзовую награду Игр, вернулся в Баку. Безусловно, Игры стали этапным соревнованием в карьере молодого спортсмена, который выступил на них впервые. Впечатлениями от выигрыша награды, атмосферы Олимпиады и многим другим Валентин поделился в интервью нашему корреспонденту.

- Валентин, уже пришло ощущение того, что вы достигли чего-то важного?

- Знаете, до сих пор не пришло сознание того, что выиграл олимпийскую награду. Наверное, для этого надо, чтобы прошло определенное время. Поэтому никаких особых чувств в отношении значимости своего успеха у меня нет. Сделал то, к чему стремился. В Лондон я отправился в надежде выиграть медаль и достиг этой цели.

- Борьба в вашем весе складывалась довольно непредсказуемо. Насколько сильно результат северокорейца Юн Чол Ома, ставшего первым в группе В с результатом 293 кг по сумме двоеборья, повлиял на тактику?

- Когда я вышел на помост, то ничего не знал о результате Ома. Начал с чистого листа. Тренер ничего не сказал мне о выступлении северокорейца, видимо, чтобы не мешать моему настрою. И когда я в "толчке" поднял 159 кг, то думал, что смогу выиграть Олимпиаду. Или, как минимум, стать вторым. Каково же было мое удивление, когда золотая медаль досталась северокорейцу, а я стал третьим.

- То есть в тот момент, когда вы затолкали 159 кг и целовали штангу, думали, что сможете победить?

- Так оно действительно и было. Но реальность оказалась несколько иной. Северокореец изначально был темной лошадкой и, конечно же, спутал планы многим тяжелоатлетам.

- Кстати, отчего на соревнования в "толчке" не вышел Халил Эль Мауи из Туниса, который опережал вас после первого движения?

- Поначалу в "толчке" он заказал 148 кг, но, видя, как развиваются события, увеличил свой заказ на 10 кг. Однако, видимо, понял, что совершил тактическую ошибку и может не осилить вес, поэтому отказался от дальнейшей борьбы.

- Что скажете об атмосфере Олимпиады, как вам Игры?

- Все прошло просто замечательно, организация соревнований чудесная. Единственное, огорчало то, что после первой недели сборная Азербайджана выиграла одну медаль. Но теперь ситуация изменилась - дважды отличились борцы, есть медаль в боксе, так что я рад за команду.

- Теперь, наверное, будете отдыхать?

- Конечно. Недели три будет передышка. Поеду к семье в Болгарию и буду восстанавливать силы.

Беседовал Р.Фаталиев


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Оценки пусть ставит федерация"
Борцы греко-римского стиля завершили Олимпиаду

Чистая формальность
"Нефтчи" провел второй матч против "Хапоэля"

В одном шаге от "золота"
Мария Стадник стала второй на Олимпийских Играх



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика