Сейчас вы читаете газету за 01.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 01.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В Нахчыване оппозиционер похищен и избит
Среда, 01.07.2009

размер шрифта  

"29 июня днем несколько человек похитили меня, увезли за город и жестоко избили". Об этом в беседе с корреспондентом "Туран" рассказал член оппозиционной Партии открытого общества Ниязи Гасымов. По его словам, инцидент произошел в городе Нахчыван. "Когда я шел домой, ко мне подбежали и надели мне на голову мешок, насильно усадили в машину и привезли в место, называемое Дузлаг, в 8 км от города, и стали избивать", - сказал Гасымов и добавил, что не знает похитителей.

Похитители обвинили его в "нехорошем поведении" и пригрозили убить. Однако они не сказали, чем именно они недовольны, отметил Гасымов. После избиения похитители бросили его там же и уехали. По словам оппозиционера, рентген подтвердил травму грудной клетки, "Мне трудно дышать и сильно болят все тело и лицо". Гасымов считает, что причиной происшедшего является его политическая деятельность, и он намерен обратиться в правоохранительные органы Нахчывана с требованием расследовать случившееся.

Отметим, что лидером Партии открытого общества является экс-спикер парламента Расул Гулиев, который с 1996 года живет в эмиграции в США.

 



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Шпионы там, шпионы здесь...
Представитель КАМ обвиняет Иран в подрывной деятельности против Азербайджана

День независимости Сша не для посла Ирана
"Утратило силу приглашение, направленное Посольству Ирана в Азербайджане, в связи с участием в мероприятии по случаю Дня независимости США".

Азербайджанцев обеспечат работой
Работавших на Черкизовском рынке в Москве азербайджанцев не ожидают никакие проблемы.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика