Сейчас вы читаете газету за 01.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Приложения > Дело №...  
 
 
Запредел
Суббота, 01.05.2010

размер шрифта  

Если кто-то полагает, что зона - удел взрослых преступных элементов, он ошибается. В республике Хакасия (РФ) возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, которая жестоко издевалась над приемными детьми. Эта женщина - если ее, конечно, можно так называть,- набрала себе в опеку целую дюжину сирот и инвалидов, а потом посадила их в импровизированную тюрьму. Истинное положение в семье Селиных из села Белый Яр стало понятным лишь после того, как старшая воспитанница вышла из-под опеки мучительницы по возрасту, и немедленно обратилась в прокуратуру, сообщает Life News. Проведенная проверка подтвердила самые жуткие опасения.

"Она нас била скалкой, кружкой, сильно ругала, а одного мальчика-инвалида заставляла долго приседать и обедать за табуреткой", - рассказывает 18-летняя Яна Липатникова, которую вместе с братом Татьяна Селина забрала из детского дома. Девушка утверждает, что в семье ей жилось ничуть не лучше, чем до удочерения. "Это был тот же детдом: нам покупали самую дешевую некрасивую одежду, заставляли часами сидеть в комнате и при этом не разговаривать друг с другом, - продолжает падчерица Яна. - Кроме того, запрещалось брать игрушки, которые покупались для родной дочери, и без спроса открывать холодильник".

Однако когда старшая "Золушка" подросла, пришло время расплаты и возмездия. Заявление Яны, написанное в надзорное ведомство, раскрыло глаза прокурорским работникам. Сразу стало понятно, что детей-инвалидов, нуждающихся в тщательном уходе, в приемной семье жестоко наказывают за любую провинность. "Когда я пришел к Селиным в первый раз с проверкой, дети говорили, что все хорошо, - рассказывает заместитель прокурора Алтайского района республики Сергей Кисуркин. - Позже удалось разговорить их, и выяснились весьма неприятные обстоятельства в методах воспитания детей".

Было установлено, что в течение 10 лет семья "сердобольных" Селиных брала под опеку детей-сирот и инвалидов из разных интернатов со всей республики. Теперь в регионе разразился большой скандал. Татьяне Селиной грозит наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Колонка редактора
Второй номер "Дела" выходит в свет в знаменательную для трудящегося мира планеты Земля дату - 1 Мая.

А судьи кто?..
Или от чего зависимы самые независимые из них

Джоратский убийца
Зарытые сокровища Афгана нашли перед Октябрьской революцией

"Авторитет в законе"
"Наш самый гуманный суд в мире" вынес "Квалдо" оправдательный приговор

Сексуальный маньяк в погонах
Сержант принуждал солдат вступать с ним в сексуальную связь

Пастор, бомж и охранник
Что между ними может быть общего? Увы, но не набожность, не благотворительность и даже не паперть объединила эту троицу.

"А-студио" в "законе"
Кто бы мог подумать, что милая девушка из популярной группы "А-студио", поющая лирические песенки и рассказывающая в эфире трогательную историю превращения дурнушки-толстушки в звезду, дочь вора в законе.

Рэперы разбушевались
Известно, что в Греции есть все. В том числе и криминал.

"Монте-Кристо" кондопогского разлива
Оперативники тюремного ведомства задержали арестанта, который бежал из "Бутырки".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика