Сейчас вы читаете газету за 02.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 02.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
И Нигер нас обогнал
ФИФА обнародовала рейтинг-лист национальных сборных
Четверг, 02.07.2009

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Свазиленд, Либерия, Бермуды и Новая Каледония - именно эти страны не смогли устоять перед всепоглощающей и всеустрашающей машиной Берти Фогтса под названием "Сборная Азербайджана по футболу". Теперь эти футбольные державы находятся ниже нашей в рейтинге ФИФА, а в шаге от коллапса оказались Ботсвана и Эфиопия, которые наверняка еще примерят шкуру четырех вышеозначенных неудачников.

136-е место - таковым будет положение Азербайджана в мировом футболе на протяжении, как минимум, месяца. Проведя в июне три матча и потерпев три поражения, не забив ни одного гола и пропустив при этом девять, наша "националка" умудрилась сделать шаг вперед, потеряв при этом 26 очков, за что и должна быть обязана Свазиленду и Бермудам. А вот "революционная сознательность" Никарагуа, Нигера и Гонконга оказалась никчемной - сборные этих государств бессовестно обошли дружину Берти Фогтса и наверняка, сами того не подозревая, стали ее очередными жертвами. Осталось подождать еще один месяц.

Охоту на соседей по группе наша сборная начала уже давно, оставив далеко позади Лихтенштейн с его 153-м местом и 133-ю очками. Подопечные Ханса-Петера Цогга делают робкие попытки подняться, пока не понимая, что, дойдя до нашей команды, будут позорно опущены обратно - на дно.

Широкие шаги сборной Азербайджана уже пугают наших соперников по группе - даже тех, которые занимают вроде бы комфортные позиции. Так, сборная Германии уже начала поступательное движение вниз, потеряв по сравнению с прошлым месяцем две позиции, и теперь занимает 5-ю. Россияне же настолько испугались прыти питомцев "Терьера", что со страху взобрались на три позиции вверх - на 6-е место. Не на шутку встревожены финны, обнаруженные на 52-м месте в рейтинге, а валлийцев, которые на 67-м месте, все еще пробирает нервная дрожь после сложнейшего матча в Баку, завершившегося их несправедливой победой.

На 1-е место в рейтинге вернулись бразильцы, которые не занимали его с августа 2007 года. За ними расположились испанцы, которым только чудо помогло увезти из Баку победу в товарищеском матче со счетом 6:0. Сборная Голландии, убийство которой Фогтс запланировал на следующий год, третья. На четвертой позиции сборная Италии - еще один потенциальный объект нападок нашей бравой сборной. Немцы и россияне, как уже отмечалось, пятые и шестые. Сборная Англии находится на седьмой позиции, аргентинцы - восьмые, французы - девятые, а замыкает десятку сборная Хорватии.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азад Рагимов особо отметил медаль Демьяненко,

Другие новости раздела
 
Клубы начинают в Лиге Европы
"Интер" и "Симург" постараются выйти во второй квалификационный раунд второго по важности еврокубка

"Экранас" выбрал Грецию
для того, чтобы достойно подготовиться к встрече с "Бакы"

Азад Рагимов особо отметил медаль Демьяненко,
а гребцы рассказали об успешном Евро



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика