Сейчас вы читаете газету за 08.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 08.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Мутная история
Кого убили и за что - без гостей из России не разобраться
Среда, 08.07.2009

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Мирзы Ханкишиева начался процесс над Натиком Гусейнли. Он обвиняется в совершении преступлений, квалифицируемых несколькими пунктами статей 120 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, двух или более лиц), 126 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) УК АР.

Как гласят материалы уголовного дела, Натик Гусейнли в 1995 году за разбойное нападение был приговорен к 5 годам лишения свободы. После освобождения из тюрьмы он отправился на заработки в Российскую Федерацию. Однако и там нашему соотечественнику не удалось сохранить нормальные отношения с правосудием. Он был приговорен к 5 годам застенков по очень непопулярной в уголовном мире статье УК РФ - изнасилование.

В российской зоне он познакомился со своими земляками - гражданами Азербайджана Ровшаном и Рамизом Джавадовыми. Еще тогда у них созрел план убийства двух граждан России. Освободившись досрочно, Н.Гусейнли вместе со своими земляками совершил убийство двух лиц русской национальности, проживавших в Новочеркасске. Затем Н.Гусейнли скрылся от преследования российских милиционеров, вернувшись на родину. Но как раз здесь-то он и попался.

Отметим, что другие участники преступления - родственники Рамиз и Ровшан Джавадовы - в 2004 году погибли в дорожной автокатастрофе.

В ходе заседания подсудимый Н.Гусейнли не признал себя виновным и заявил, что не имеет никакого отношения к убийству. По словам Н.Гусейнли, после вышеупомянутого убийства в России его с завязанными глазами привели на "сходняк", в котором принимали участие несколько криминальных авторитетов и известный "вор в законе" Тариэл Онлиани по прозвищу "Таро".

По словам обвиняемого, убийство двух русских произошло якобы из-за денег. Далее он заявил, что во время встречи с авторитетами они потребовали у него взять "мокруху" на себя и пообещали "отмазать" его во время следствия. "И поэтому в ходе предварительного следствия я взял всю вину на себя. Теперь меня никто не признает, как будто не было такого договора", - сказал на суде Н.Гусейнли.

Судья М.Ханкишиев заявил, что родственники потерпевших лиц, которые проходят по данному уголовному делу, проживают в Российской Федерации. "Несмотря на наши многократные обращения в правоохранительные органы России о предоставлении возможности участия родственников потерпевших в судебном процессе, они не увенчались успехом", - заявил М.Ханкишиев.

В свою очередь государственный обвинитель Эльдар Гамзаев также заявил, что необходимо принять решение об обеспечении участия представителей потерпевшей стороны в судебном заседании. Посовещавшись на месте, судьи приняли решение о направлении очередного соответствующего запроса в правоохранительные органы РФ.

Следующее судебное заседание назначено на 13 июля.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Другие новости раздела
 
Месть за смерть матери
Вчера в Гяндже было совершено покушение на заведующего хирургическим отделением больницы имени Аббаса Саххата Аднана Исмайлова.

Не успел насладиться присвоенным
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Аловсата Аббасова завершился процесс по уголовному делу бывшего директора Агджабединского районного филиала "Агросервис" Гасыма Керимова, обвиняемого в присвоении или растрате чужого имущества в крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Раньше сядешь - раньше выйдешь
Сотрудники Управления полиции Сабунчинского района Баку совместно с коллегами из Шамкирской районной полиции задержали мужчину, подозревамого в умышленном убийстве.

Торговал, словно картошкой на базаре
Сотрудники Главного управления полиции на транспорте МВД 6 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Бакинской железнодорожной станции задержали ранее судимого жителя Баку Ильхама Трухиде, пытавшегося продать за 6 тыс. 400 манатов 7-месячную дочь своей знакомой Зульфии Гусейновой.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика