Сейчас вы читаете газету за 08.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 08.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Мутная история
Кого убили и за что - без гостей из России не разобраться
Среда, 08.07.2009

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Мирзы Ханкишиева начался процесс над Натиком Гусейнли. Он обвиняется в совершении преступлений, квалифицируемых несколькими пунктами статей 120 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, двух или более лиц), 126 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) УК АР.

Как гласят материалы уголовного дела, Натик Гусейнли в 1995 году за разбойное нападение был приговорен к 5 годам лишения свободы. После освобождения из тюрьмы он отправился на заработки в Российскую Федерацию. Однако и там нашему соотечественнику не удалось сохранить нормальные отношения с правосудием. Он был приговорен к 5 годам застенков по очень непопулярной в уголовном мире статье УК РФ - изнасилование.

В российской зоне он познакомился со своими земляками - гражданами Азербайджана Ровшаном и Рамизом Джавадовыми. Еще тогда у них созрел план убийства двух граждан России. Освободившись досрочно, Н.Гусейнли вместе со своими земляками совершил убийство двух лиц русской национальности, проживавших в Новочеркасске. Затем Н.Гусейнли скрылся от преследования российских милиционеров, вернувшись на родину. Но как раз здесь-то он и попался.

Отметим, что другие участники преступления - родственники Рамиз и Ровшан Джавадовы - в 2004 году погибли в дорожной автокатастрофе.

В ходе заседания подсудимый Н.Гусейнли не признал себя виновным и заявил, что не имеет никакого отношения к убийству. По словам Н.Гусейнли, после вышеупомянутого убийства в России его с завязанными глазами привели на "сходняк", в котором принимали участие несколько криминальных авторитетов и известный "вор в законе" Тариэл Онлиани по прозвищу "Таро".

По словам обвиняемого, убийство двух русских произошло якобы из-за денег. Далее он заявил, что во время встречи с авторитетами они потребовали у него взять "мокруху" на себя и пообещали "отмазать" его во время следствия. "И поэтому в ходе предварительного следствия я взял всю вину на себя. Теперь меня никто не признает, как будто не было такого договора", - сказал на суде Н.Гусейнли.

Судья М.Ханкишиев заявил, что родственники потерпевших лиц, которые проходят по данному уголовному делу, проживают в Российской Федерации. "Несмотря на наши многократные обращения в правоохранительные органы России о предоставлении возможности участия родственников потерпевших в судебном процессе, они не увенчались успехом", - заявил М.Ханкишиев.

В свою очередь государственный обвинитель Эльдар Гамзаев также заявил, что необходимо принять решение об обеспечении участия представителей потерпевшей стороны в судебном заседании. Посовещавшись на месте, судьи приняли решение о направлении очередного соответствующего запроса в правоохранительные органы РФ.

Следующее судебное заседание назначено на 13 июля.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Убийство из-за 600 долларов

"Волшебный сундук" достался внуку убийцы

"Мы были готовы взорвать посольство Израиля"

Другие новости раздела
 
Месть за смерть матери
Вчера в Гяндже было совершено покушение на заведующего хирургическим отделением больницы имени Аббаса Саххата Аднана Исмайлова.

Не успел насладиться присвоенным
Вчера в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Аловсата Аббасова завершился процесс по уголовному делу бывшего директора Агджабединского районного филиала "Агросервис" Гасыма Керимова, обвиняемого в присвоении или растрате чужого имущества в крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями.

Раньше сядешь - раньше выйдешь
Сотрудники Управления полиции Сабунчинского района Баку совместно с коллегами из Шамкирской районной полиции задержали мужчину, подозревамого в умышленном убийстве.

Торговал, словно картошкой на базаре
Сотрудники Главного управления полиции на транспорте МВД 6 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Бакинской железнодорожной станции задержали ранее судимого жителя Баку Ильхама Трухиде, пытавшегося продать за 6 тыс. 400 манатов 7-месячную дочь своей знакомой Зульфии Гусейновой.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика