Сейчас вы читаете газету за 15.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 15.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Фотографы Азербайджана, объединяйтесь!
Среда, 15.07.2009

Е.Малахова размер шрифта  

Новый председатель Объединения фотографов Азербайджана (ОФА) считает, что самое важное на сегодня - собрать вместе всех азербайджанских фотографов, сплотить их, помочь молодежи "опериться" в творческом плане. Как сообщили Trend Life члены объединения, в ОФА произошли перевыборы, в результате которых пост председателя заняла Асият Фатуллаева. Прежде на протяжении последних полутора лет этот пост занимал Шахин Гусейнзаде, но, кажется, надежды своих коллег он не оправдал. "Этот человек попросту не может работать с людьми. И в результате этого в деятельности объединения постоянно возникали проблемы, заминки, торможения, - сказал известный фотограф Санан Алескеров. - "Так продолжаться больше не могло, а потому мы поставили вопрос ребром. Теперь же председателем стала Асият, которая очень много сделала для азербайджанской фотографии, а главное - умеет общаться с людьми".

По словам А.Фатуллаевой, никаких особых реформ в ОФА ей проводить не придется по той простой причине, что ей достались "голые стены" - то есть совершенно неорганизованная работа, успевшие позабыться традиции и т.д. Неплохое поле для деятельности, в принципе, было бы желание. Асият Фатуллаева убеждена, что перво-наперво необходимо объединить всех фотографов, помочь начинающим и т.д. Одним словом, держаться вместе, а не слоняться каждый сам по себе с камерой и своими проблемами наперевес. Также запланировано проведение разнообразных выставок, конкурсов и прочих мероприятий такого рода.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
AВВА Show прокатятся с ветерком
Четверка солистов известного музыкального проекта Abba Show в Баку будет ездить на новой модели Mersedes представительского класса S. Это, как передает Trend Life, является одним из требований райдера группы.

Веpнисаж в Российском центpе
Если природа и отдыхает на детях гениев, то далеко не всегда

Музыка будет, а стриптиз - нет
Одна из самых известных в мире диджеев cреди девушек Анна Сахара, которая в своем шоу используют элементы стриптиза, в Баку раздеваться не будет.

Работы азербайджанских художников увидят в Хорватии
Как сообщает заведующий сектором Союза художников, заслуженный художник Энвер Гараев, в Хорватии пройдет выставка полотен азербайджанских художников.

На гастpоли в Ноpвегию
Коллектив Азербайджанского государственного академического национального драматического театра в новом сезоне отправится в Норвегию.

Сбоpник стихов Вахида Газвини издан на азеpбайджанском языке
Издан диван - сборник стихотворений на азербайджанском языке видного государственного деятеля XVII века, поэта и историка, главного визиря Сефевидского государства Вахида Газвини.

В центре внимания - состояние рукописей
В рамках года "Баку - столица исламской культуры-2009" стартовал региональный семинар на тему "Состояние рукописей по медицине в Азии".



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика