Сейчас вы читаете газету за 16.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 16.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Авиакатастрофа над Ираном
Самолет, совершавший полет по маршруту Тегеран-Ереван, рухнул неподалеку от города Казвин
Четверг, 16.07.2009

размер шрифта  

Пассажирский лайнер разбился в среду на северо-западе Ирана. По предварительным данным, на его борту находились 170 человек: 154 пассажира, включая двоих детей, и 16 членов экипажа. Очень вероятно, что все находившиеся на борту люди погибли, сообщает AP со ссылкой на официальное иранское агентство IRNA.

Пассажирский самолет Ту-154 принадлежал авиакомпании Caspian Airlines - российско-иранскому совместному предприятию, основанному в 1993 году. Лайнер вылетел в среду из Тегерана в столицу Армении - Ереван. Катастрофа произошла спустя всего 16 минут после вылета из международного аэропорта имени имама Хомейни. За это время самолет успел подняться на высоту почти 8 километров, сообщили РИА "Новости" в Главном управлении гражданской авиации Армении. Самолет упал неподалеку от города Казвин на северо-западе Ирана.

Самолет пытался совершить аварийную посадку, передает англоязычный иранский телеканал Press TV со ссылкой на сообщение информационного агентства Fars News Agency. По словам представителя администрации провинции Казвин Сироуса Сабери, на которого ссылается агентство, у самолета возникли технические неполадки. После этого была предпринята попытка совершить аварийную посадку. "К сожалению, самолет загорелся в воздухе, а затем разбился... различные мелкие части этого самолета можно увидеть на земле", - отметил Сабери.

После падения обломки лайнера разбросало на расстояние сотен метров от места крушения, сообщает IribNews. Самолет был полностью разрушен и охвачен огнем, сообщил журналистам представитель спасательных служб Казвина. По его словам, все находившиеся на борту лайнера люди, скорее всего, погибли.

Рейс номер 7908 выполняется пять раз в неделю, сообщил РИА "Новости" представитель авиакомпании Caspian Airlines в Ереване. В то же время в МИД Армении заявили ИТАР-ТАСС, что рейс Тегеран-Ереван-Тегеран выполняется по четвергам. Судя по всему, это был дополнительный рейс, отметили в министерстве. На борту самолета находились граждане Ирана, Армении и Грузии.

Согласно обнародованным спискам пассажиров, среди погибших очень много граждан Ирана. По данным агентства MEHR, на борту самолета находилась национальная юношеская команда по дзюдо, которая направлялась в Ереван на сборы. Вахид Ибрахими, Иман Зейнивянд, Хусейн Бяна, Сяид Расули, Мустафа Сяббахи, Яхья Багирпур, Мусеиб Азизулахи, Алирза Лягри, Али Бяхрами - главный тренер и Али Мухаддис - тренер, передает Day.Az.

По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли от 20 до 25 граждан Армении, сообщил представитель компании Caspian Airlines Арлен Давудян. Также жертвами крушения лайнера стали двое граждан Грузии, сообщили в пресс-службе грузинского МИД. По данным ведомства, погибли жена руководителя грузинской миссии в Иране и финансовый менеджер Посольства Грузии в Армении.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Ночная жизнь в воздухе закончилась

Другие новости раздела
 
Освободители дельты Нигера решили передохнуть
Повстанцы объявили двухмесячное перемирие

Восстание в рамках Конституции
Свергнутый президент Гондураса призвал соотечественников к сопротивлению



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика