Сейчас вы читаете газету за 22.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 22.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Бояре дерутся - у холопов чубы трещат
Долговые разборки телефонных компаний ударят по интересам простых людей
Среда, 22.07.2009

Р.Рустамов размер шрифта  

Вчера в нашу газету поступило объявление от ООО "Azercell Telecom", в котором говорится о том, что 28 февраля 2007 года между этой компанией и ООО "Azerfon" (Nar Mobile) был подписан договор "О связи между операторами", который предоставлял возможность их абонентам поддерживать связь друг с другом. Однако в результате нарушения условий месячной оплаты со стороны ООО "Azerfon" с июня 2008 года по сей день эта компания задолжала ООО "Azercell Telecom" с учетом налога на добавленную стоимость около 11 000 000 (одиннадцать миллионов) манатов.

"Несмотря на наши неоднократные официальные обращения ООО "Azerfon" (Nar Mobile) ничего не сделало для оплаты своего долга. Поэтому начиная с 22 июля 2009 года с 00.00 каналы связи между операторами будут пресечены. Ответственность за препятствия, которые могут возникнуть при установлении мобильной связи между абонентами, будет нести ООО "Azerfon" (Nar Mobile)", - говорится в объявлении.

Трения между компаниями по вопросам денежных долгов возникали неоднократно, и, наверное, в этом нет ничего удивительного. Нас же очень заинтересовало то, как данная проблема отразится на положении абонентов "Azercell", насчитывающих несколько миллионов человек. Мы попытались связаться с обеими компаниями, для того чтобы узнать их мнение относительно возникшего между ними денежного вопроса. Как ООО "Azerfon" (Nar Mobile) объясняло свое нежелание оплачивать долг? Мы также пытались найти ответ на вопрос о том, подразумевает ли контракт "Azercell" с абонентами возникновение таких форс-мажорных обстоятельств?

Пресс-секретарь "Azercell" Руфат Аббасов передал нам высказывания главы компании Али Агана, сделанные ими во время пресс-конференции: "Мы обращались с просьбой об оплате к Nar Mobile. Они, не объясняя причин, отказывались выполнить нашу просьбу". Пресс-секретарь отметил, что ему не известны условия контракта между его компанией и абонентами.

К сожалению, мы не смогли узнать мнение представителей ООО "Azerfon" (Nar Mobile) по данной проблеме, так как телефоны этой компании молчали. Мы очень надеемся на то, что проблема между крупнейшими операторами страны в скором времени будет решена и абоненты этих компаний не будут испытывать затруднений в общении друг с другом.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
В АзТВ кадровые перестановки
В ЗАО "Азербайджанское телевидение и радио" произошли новые назначения. Об этом АПА сообщила глава пресс-службы АзТВ Хатира Гасымлы.

Лето: для кого радость, а для кого - недуг
С начала летнего сезона в Бакинскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи обратились 37 человек.

Названы победители конкурса "Ключ медиа"
Вчера в отеле Cresсent Beach прошла церемония вручения традиционных ежегодных премий "Ключ медиа".

Альдерман Ян Лудер: "Набукко" создает новые возможности для инвесторов"
"Соединенное Королевство и Азербайджан рассматривают друг друга как долгосрочных партнеров".

Придется сидеть "от звонка до звонка"
Вчера Апелляционный суд Баку под председательством судьи Мирпаши Гусейнова рассмотрел жалобу сотрудника газеты "Бизим йол" Мушфига Гусейнова, просившего осободить его от оставшегося срока наказания по состоянию здоровья.

Комитет ООН по правам человека осуждает
На заседании Комитета ООН по правам человека в Женеве 20-21 июля была рассмотрена ситуация в Азербайджане.

Ильхам Алиев подписал указ о применении изменений в закон "О свободе вероисповедания"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении дополнений и изменений в закон "О свободе вероисповедания", распространило вчера информацию государственное информационное агентство "АзерТАдж".

Погорельцы не получат компенсацию
"Сначала нужно было застраховаться", - считают представители исполнительной власти

"Боевые действия местного значения"
Комитет против пыток защитит избирателей и кандидатов в члены муниципалитетов

Состоялось нагpаждение лауpеатов пpемии имени Гасан бека Заpдаби
В числе удостоившихся награды и сотрудник газеты "Зеркало" Вугар Зейналов

Правящая партия не забыла журналистов
Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) провела мероприятие по случаю Дня национальной прессы.

Глава Агентства по противоракетной обороне США посетил Габалинскую РЛС
Агентство по противоракетной обороне США (MDA) продолжает оказывать поддержку усилиям администрации по сотрудничеству с правительством России в области прозрачности и мер по укреплению доверия, развитию технологий и архитектуры ПРО.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика