Сейчас вы читаете газету за 22.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 22.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" продолжает еврошествие
"Бакы" продолжает еврошествие
"Кэпиталз" разобрались с "Экранасом"
Среда, 22.07.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера поздно вечером завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между чемпионом Азербайджана - "Бакы" и литовским "Экранасом". Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу нашего клуба.

Таким образом, "кэпиталз" вышли в третий квалификационный раунд турнира, где встретятся с болгарским "Левски". Первая игра состоится 28/29 июля, ответная - 4/5 августа. Также подопечные Джокичи Хаджиевски обеспечили себе выход в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы.

Перед матчем нашему корреспонденту удалось побеседовать с некоторыми действующими лицами.

Эрнад Скулич: "В родных стенах надо побеждать"

Перед матчем на вопросы корреспондента "Зеркала" ответил хорватский полузащитник "Бакы" Эрнад Скулич.

- Чего можно ожидать от чемпиона Азербайджана в сегодняшнем матче?

- Надо быть осторожнее и не думать о третьем этапе. Второй этап мы пока не прошли, хоть 2:2 и хороший результат. В родных стенах надо побеждать.

- Болельщики наверняка поддержат вас.

- Если на стадион придут 20 000 болельщиков, то победа будет нашей. Я пока не видел на стадионе такого числа фанатов, так что будет интересно. Уверен, что в этом случае "Экранас" не сможет увезти из Азербайджана приемлемый для себя результат.

- Остались ли довольны игрой в Литве?

- Результат нормальный. Жаль, что пропустили на последних секундах. Но это футбол, надо играть до конца. Одна ошибка может решить все. Мне кажется, что в контрольных матчах мы выглядели лучше. Впрочем, это был только первый официальный матч сезона, так что какие-то недочеты могут быть простительны. Мы уже знаем "Экранас" и знаем, как их победить.

- В первом тайме матча в Литве "Бакы" словно не мог играть в свой футбол.

- Согласен, что в первом тайме игра у нас не получилась.

ArrayТолько во второй половине мы пришли в себя после пенальти. Как будто это стало для нас холодным душем. Кстати, тот эпизод я просмотрел, так что могу точно сказать, что пенальти не было. После второго гола верил, что победим, но мелкая ошибка все испортила. 2:2, однако, тоже совсем неплохой для нас результат.

- Интересно, что в Паневежисе в стартовом составе играл только один азербайджанец.

- Бахтияр Солтанов - хороший и перспективный футболист. Я верю в его будущее. В Литве он выступил хорошо и помог команде. У него есть время для всяческого развития. Думаю, что, если ему дадут шанс в Баку, он постарается сделать все, чтобы оправдать доверие тренера.

- Повлияли ли болельщики на вашу игру в Литве?

- Наверное, вы имеете в виду расистские выкрики. Болельщики повели себя неправильно. Не скажу, что нам было приятно это слышать. Но ребята показали себя профессионалами и доказали свое мастерство.

- Как можете охарактеризовать соперника?

- Хорошая команда, которая умело владеет мячом. Игроки умеют использовать ошибки соперника. Поэтому надо быть осторожными. Мне очень понравился их капитан - Бичка. Он и защищался, и нападал. Универсальный футболист.

Президент "Экранаса" недоволен азербайджанской прессой

С нашим корреспондентом побеседовал президент литовского "Экранаса" Аушрис Лабинас.

- Судя по информации, у вас были проблемы в дороге?

- Из-за нелетной погоды в Риге нам пришлось поздно вылететь. Была вероятность того, что мы сядем в Гяндже, так как после полуночи в Баку самолеты не принимают.

- И как решили этот вопрос?

- Нам не хотелось в день игры еще раз садиться на самолет и лететь в Баку, так что через свои связи добились того, чтобы нас приняли именно в столице. - Не боитесь, что это будут не последние трудности в нашей стране?

- Надеюсь, больше не будет неприятностей.

- Как подошли к этой встрече?

- Самым серьезным образом. В Литве ничего особенного не случилось, так что свои задачи будем решать здесь.

- Как расцениваете шансы?

- Почти как равные. Нам же не нужно забивать здесь пять мячей! Одного будет вполне достаточно, чтобы пройти в следующий этап. Всякое может случиться в этой игре.

- Будет ли провалом, если "Экранас" не пройдет в следующий этап?

- Если мы проиграем со счетом 0:5, то будет, но если с минимальной разницей или сыграем в нулевую ничью, то ни в коем случае. Думаю, если и ваша команда не пройдет,  это не будет провалом для вас.

- Как восприняли жеребьевку, которая вывела победителя нашей пары на болгарский клуб "Левски"?

- Я был на жеребьевке, но это не значит, что мы о них думаем. Мы не знаем ничего о болгарах. И будем придерживаться этого, пока не попадем на них. Это нерешенный вопрос. Я читал вашу прессу, такое впечатление создается, что вы и "Левски" уже прошли. - Что вам именно не понравилось?

- Не то чтобы не понравилось, просто вы уже стали активно обсуждать предстоящие игры с "Левски". Если и ваши игроки так думают, то это нехорошо для вас.

Стивен Адемолу: "Страстных фанатов мы видели и на Кипре"

Канадский же нападающий "Экранаса" считает, что у его команды есть шансы на выход в следующий раунд.

- Вас сильно удивила голевая ничья в Паневежисе?

- Мы планировали выиграть в первой встрече, тем самым облегчив себе жизнь в Баку. Но после того как мы только на последней минуте ушли от поражения, то и голевая ничья стала для нас приемлемым результатом.

- Выиграй тогда "Бакы" здесь, вам было бы куда тяжелее...

- Да, сегодня мы говорили бы уже совсем о других вещах, нежели о выходе в следующий раунд. - Значит, соперник оказался сильнее, чем вы ожидали?

- Ну не настолько, чтобы можно было удивляться. А так команда хорошая и сильная. Потенциал у вас есть.

- Как вы думаете, кому будет легче против чемпиона Болгарии?

- Уверяю вас, что ни нам, ни вам не будет легко.

- Кстати, обычно перед играми в нашей стране соперники больше опасаются жаркой погоды и ярой поддержки. Чего вы больше боитесь?

- Страстных болельщиков мы недавно повидали на Кипре. Там также было непрохладно. В данном случае нас больше беспокоит соперник, которого мы хотим пройти.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Другие новости раздела
 
Потери "Русенборга"
Перед матчем против "Карабаха" норвежцы лишились трех игроков

Агаев ждет cвоей очереди
Сборная Азербайджана собирает медали Всемирных игр



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика